Прочее непознанное

Почему люди из поклон веков поклоняются свету ?

Azamat Isakov
Потому что свет - это жизнь! :)
Ainara Dosbolatova
Лучший ответ
Надя Козлова Тема не раскрыта,к сожалению....подробнее можно ?
Ainara Dosbolatova А что непонятного?..Выключите Солнце и попробуйте пожить;)) Тогда тема раскроется ;)
Да будет Свет! Так как Свет - это жизнь и Бог, и даже за чертой - мы будем стремиться к Свету. Я в это твердо верю и знаю интуитивно!
Люди поклоняются энергии, а не свету. . ибо в свете большая часть всей энергии космоса
...а куда ж деваться... может и обидно-как одуванчику зависить от солнца и ясности вокруг... но вот пасмурно и мерзко всего-то месяц... а уже только и слышишь от людей повсюду-как без солнышка и тепла ...настигает людей депрессия.. .
...а там ..где не бывает холодов тоже солнце может и спалить и убить... насылая такую жару, что даже чертям в адустановится жарко... так что-никуда мы-как и все живое в природе-от солнышка и всехмилостей и напастей им дарованных-не денемся)))...
Потому, что мы и есть Свет....
дает жизнь!
Люди с давних времен почитали Солнце как наиболее важный в физическом мире объект, без которого ничего живого не могло бы существовать. Все народы чтили Солнце (свет) , потому что считали его первоосновой жизни) . Солнце считалось высшей властьюТворца и у многих народов олицетворяло принцип добра, рождения чего-то нового. Естественно Солнце - символ света. Для египтян оно еще было символом бессмертия (умирая каждую ночь, оно восстаёт на восходе) . У Солнца три фазы - восход, полдень, закат.. . через филосовское осмысление этого пришла концепция Троицы. Свои Троицы были у персов и индусов, вавилонян и египтян. И всегда - тройная форма Верховного Разума.
В Индии не только обожествляли само Ярило, но и каждый из его лучей считали божеством и давали им имена.
Солнце для людей считалось единственным источником света, тепла и жизни. Эти свойства оживляют три мира - духовный, интеллектуальный и материальный.
На рассвете мириадами лучей Солнце рассеивает ночной мрак и устанавливает свет. В духовном контексте под мраком понимается невежество, а также демонические силы, вызванные такими негативными чувствами, как гнев и ненависть, зависть и жадность, грубая, необузданная похоть и ревность, гордыня и т. д. Свет же, напротив, символизирует божественные силы, выражающиеся в таких состояниях души, как радость и счастье, сострадание и любовь, умиротворенность и добронравие. Таким образом, поклонение Солнцу, по существу, являлось поклонением Божеству, которое как источник сил света уничтожает как внутренних врагов человека, так и внешних.
От света зависит урожай и жизнь как следствие
М*
Максим ****
Свет - это тепло, жизнь всего.
Надя Козлова Тема не раскрыта,к сожалению....Подробнее нельзя ?
Звали ???Я - Света.... ( дарящая свет и радость)....: -))
Надя Козлова Тема не раскрыта,к сожалению....
потомучто тьма - неопознанное, неопознанное - страх, а мы все трусы, все чего-то боимся ибо тот кто не боится, не человек ...
Хотят потому что:)) )
Свет ассоциируется с хорошим, приятным, правильным и ведущим к счастью, как ментальному, так и физическому. Поэтому поклоняются, и чувствуют единение в этом "свете-счастье".