Прочее непознанное

Возможно ли чувствовать себя спокойно, комфортно и даже на высоте, кому-то подражая ?

"...Давали мне кофе, какао, еду,
Чтоб я их приветствовал: - Хау ду ю ду!
Но я повторял от зари до зари:
- Кар-рамба! Корр-рида!! И чёрррт побери!!!. "(Песня попугая, Высоцкий... без подражания! )
Не бывает спокойной любви,
Не бывает комфортной судьбы,
И у каждого путь СВОЙ и срок
И листок не похож на листок) )
(Может, и подражание... не знаю кому... разной-разности!))))))
Михаил Куликов
Лучший ответ
Виктор Вайткевичус ПРИВЕТ, Юра!!! )))
конечно)) )
когда хорошо подражаешь близкому и родному, который для тебя пример) )
или какому-то уважаемому челу)))
Возможно.... ФФсё , только... .

Если подражаешь, значит Своего.... нет :(
Любые слова, можно сказать своим языком .
Так, как ты это.... почувствовал . Что увидел, в этих словах .

Подражать.... проще, да и.... всегда можно
найти крайнего, того кто послужил.... прообразом :(
Ты ведь только.... подражал... .

===================================================

,,Сказка ложь, да в ней намёк.... (с)
Zhaiyk Zhaiyk
Виктор Вайткевичус Доброго вечера, Серёжа!!! )))
Возможно, если вы - актёр, и " вошли в роль ", либо под гипнозом, в остальных случаях, это будет насилие над личностью .
Ой, как думаешь достаточно высоко я забралась??)))))) )

Оля Егорова
Виктор Вайткевичус ))) Фигассе!!! ))) Смотри токо не кури.. таМ !!!)))))))))
да.. .
ничто не ново под луной...)))))))))))))))))) )

ах, как красиво у Екклезиаста... :

*Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. *

не мы первые, не мы и последние... и если до кто-то что-то делал, испытывая радость, счастье, удовлетворение и прочее - и мы сейчас повторяем то же самое - так что в этом предосудительного, некрасивого или постыдного?)))))))))))) )

Подражайте, копируйте, привносите что-то *свое* - от других, изобретайте, придумывайте - все в Ваших руках и в Ваших силах...))))))))))))))))))) )
да.. . если человек, которому ты подражаешь, задел какие-то струнки в твоей душе.. . "подражнув" ему однажды, ты поймёшь, по тебе ли эта ноша.. . подражая довольно длительный срок, ты из актёра становишься главным действующим лицом (ну или роялем в кустах - это уж сам выбираешь).. .
великие ведь не боятся подражать.. . вот "Подражание Корану" Пушкина почему-то в памяти всплыло.. .
главное, я думаю, взяв себе кого-либо или что-либо за образец, не растерять при этом своё, самобытное. . и тогда получится удачный симбиоз.. .
да и вообще - без подражания наша жизнь попросту немыслима.. . ребёнок учится говорить, чувствовать, мыслить - именно подражая.. .
юноша обретает моральные ценности в процессе подражания кумирам.. .
ой. чувствую, что понесло меня.. . останавливаюсь...
Возможно я выскажусь некоторым в противовес, возможно ВАМ это не понравится, но я так не думаю....Мне кажется, что каждый человек-это целый мир, уникум, маленький космос....Зачем же жить, подражая? Разве мы обезьяны и не можем быть самими собой? Если вопрос общий, то отвечу хлестко, но честно....Быть собой всегда и всем-значит делать цивилизацию прекрасной, открывать новые миры, ранее не ведомые науке, а подражая-значит топтаться на одном месте...

___________________________
Ничто не ново под луной ?
Ничто не ново под луною:

Что есть, то было, будет ввек.

И прежде кровь лилась рекою,

И прежде плакал человек.. .
Из стихотворения «Опытная Соломонова мудрость, или Выбранные мысли из Екклесиаста» (1797) Николая Михайловича Карамзина (1766— 1826):

В первой строке Карамзин использовал крылатое латинское выражение, хорошо известное в России и в русском переводе, и на языке оригинала: Nil novi sub luna [ниль нови суб люна] — ничего нового под луной.

Само же произведение Карамзина представляет собой стихотворное подражание известному библейскому тексту (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 9—10): «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое» , но это было уже в веках, бывших прежде нас...
_______________________

http://74.125.77.132/search?q=cache:SzbAj9Q_xxsJ:bibliotekar.ru/encSlov/13/236.htm+Ничто+не+ново+под+л уной+?&hl=ru&ct=clnk&cd=3&gl=ru
Но это Карамзин, а почему мы должны возвращаться назад, а не идти твердою поступью вперед ?
Виктор Вайткевичус ПРИВЕТ, Саша!!!
Пришёл.. увидел.. разложил.. всё.. по полочкаМ.. )))
Стараюсь.. БЫТЬ..
нельзя чувствовать себя комфортно, потеряв свою индивидуальность! Так и до суицида недалеко!
Виктор Вайткевичус ПРИВЕТ, Агнесса!!! ))) Мужу ПРИВЕТ!!! )))

Суицид - тема непростая.. и довольно болезненная..
Я не болею ЭТИМ, но практические случаи в одной конкретной семье мне известны..
Человек, психически нездоровый, рано или поздно доволит свои неудавшиеся попытки до логической развязки..
Не имею ввиду тех, кто говорит, а не делает.. Те, кто сводит-таки счёты с жизнью, делают ЭТО без огласок и предупреждений..

нет..
net, lu4she bit samim soboy
неа
Оленька ***
«Не пара ли замахнуться на Вильяма нашего Шекспира? » (с) )))))

Трепетать, испытывать глубокое уважение к людям, которые оказали большое влияние на нашу художественную жизнь, и под влиянием их творчества творить - не всегда есть «подражать» !
Все Искусство движется полемикой и отрицанием, и на основе гениального материала делались величайшие произведения: Пушкин спародировал Вяземского, Гоголь - Карамзина, Достоевский Гоголя. Они относились к ним как источникам (буквально) из которых пили! Они питались объедками с их стола, и этого не скрывали! Прекрасно они чувствовали себя, на высоте, и благодаря этим «подражаниям» родились великие произведения!
Гениальность никогда не остановится на той же ступени - она пойдет дальше. И только слепое копирование, то, что я называю ксероксом - вызывает улыбку и недоумение … сначала … а потом они исчезают в груде макулатуры и никто об этом уже не вспоминает.
Но не следует забывать, те, кому вы невольно или (вольно) подражаете - источники, из которых многие пьют и будут еще пить, и потому, когда ты приходишь к источнику - не надо гадить, плевать и пр.
И здесь, на проекте, есть такие источники, которым подражают, которые являются законодателями моды и столпами, держателями своей эстетики. Не буду называть конкретно, но знаю точно, есть страницы, умершие очень дано, но к которым ходят как на водопой постоянно, и цитируют, и перефразируют и иронично полемизирует … и прекрасно! Лично я не против )))
Остаюсь инкогнито, чтоб не раздражать.
А засим прощаюсь, и до встреч в новых интерпретациях )))
Ion Pituscan
Артём Соловей Если Вы имели ввиду мой ответ .то влеплю одну ремарку.
Сам ненавижу,когда мне отвечают книжно-печатным материалом,
не своими мыслями и точно так же люблю отвечать ,размышляя
пусть не совсем отлично,но своим разумом....
Так вот в моем ответе от одной черты
__________________

до второй_______________
видно,что я написал спецом не для ответа и дал ссылку источника,чтобы некоторым умникам не казалось,что их творчество в Ответах является плодом их разума, лишь показал откуда что берется....

При чем почти в каждом "заумном ответе"...Всего замечательного и ВАМ !
Виктор Вайткевичус Если человек приходит с Добром, то он раздражать не может..
Анонимность - Ваш выбор.. Видимо, есть причины для ЭТОГО..