Прочее непознанное
С чего вы взяли, что пространство бывает многомерным? Прошу здраво рассудить
Потому что все об этом говорят...
знаете.. . я собственное тело могу ущутить только, как минимум, в трех измерениях...)) )
рост... обьемы.. . и вес... т. е. уже НЕлинейно.. . НЕодномерно.. .
( в примитивном варианте... но есть ещё и четвертое измерение - возраст.. . мои вчера.. . сегодня.. . и завтра.. .
может вас и в этом надо убеждать.. . я это НЕтолько знаю.. . но и вижу ...и ощущаю.. . )))
Лилия Алферова
Меня убеждать не надо. Я оцениваю рассуждения
лист бумаги- это не всё и не всегда))
Гузель Шаймарданова
браво )))
так ведь "мерность" пространства - это по определению (линейная независимость векторов, которые уместно считать "осями координат" пространства) .
мы у нас пока что нашли 3.
===
а чем именно это самое пространство является - дело тееемное.
мы у нас пока что нашли 3.
===
Лилия Алферова
Мне вот тоже думается, что пора прекращать искать то, что никогда нетеряли. Спасибо за ответ
ну просто предположение.
Мы видим только часть спектра, слышим в определенном диапазоне.
Почему бы не предположить, что и пространство воспринимаем ограниченно?
Даже на собственном опыте могу скзать. .
Когда выходишь из своего тела, то попадаешь в мир, который очень похож на наш мир.. . однако сильно отличается.
Первое что бросается в глаза это свет этого мира, также звуки. .
они сильно отличаются.
По сути мир как две капли похожий существует параллельно. .
Или скажем мир сновидений, если у вас за вашу длинную жизнь был опыт осознанных сновидений.
Это мир реально существующий и созданный работой нашей души, на основании нашего опыта. .
Когда ты испытываешь. . тогда и рассужадешь.
Человек способен рассуждать и сравнивать на основании своего опыта.
Если не с чем сравнивать. . то и нет возможности здраво рассуждать по этому поводу.
Я понятно объясняю?
они сильно отличаются.
Я понятно объясняю?
Лилия Алферова
Я обычно не объясняю, а информирую.
А Вы уверены, что были в ПРОСТРАНСТВЕ?
Ксения Щука
Это к многомерности отношения не имеет. Это скорее к психиатрии
а сколько измерений вы осознаете таково лично ваше пространство и есть
Гузель Шаймарданова
интересная мысль )))
стоит поразмышлять один на один с самой собой )))
вам, спасибо, за идею )))
Почему? Ну здесь никто в это не верит, сейчас гонят на Эйнштейна, и теорию относительности. ("Прошлое существует.. "и т. д.) Хотя есть теории Козырева, и др. из чего следует что существуют другие измерения прошлого. Я хочу верить.. Солнце сняли в будущем. .
были "эсперимент Филадельфия","проект Монток",Ф. А Вольф пишет что на данном уровне развития технологий всё только технически невозможно. Ну знаете есть теории Эверетта напр.. Люди ещё с древности верили в это.
Лилия Алферова
Вы знаете, я так-же склонен рассауждать, но стали возникать сомнения,- не путаем ли мы кое- какие понятия, и м.б. обманчивая Вера, может сбиватьвсех нас с толку, в результате появляются различные заморочки, ведущие в тупик. Всё гениальное просто! М.б. чтобы перемещаться во времени,не надо менять "мерность" пространства ?. А разговоры о одномерном ,двухмерном пространстве? Просто смешно!
Есть предположения что так называемые инопланетяне вовсе не с других планет, они также живут на нашей планете, просто умеют переходить в наше пространство .
Да мы и сами собственно состоим из двух пространств, душа и тело .
Лилия Алферова
Вот и я о том- же. Предпположения, гипотезы...
Потому что есть земное притяжение, сила трения, и ход времени.
Всё это, уже, доказывает существование четырёхмерного пространства.
Пространство возможно и более много мерное но это уже более высокая сфера бытия - измерение земли в квадрате.
Лилия Алферова
Здравомыслием здесь и не пахнет. Не убедили
смотря какое пространство, если личное, то оно очень даже ограничено в наше время.
Лист Мебиуса...