Ну что ж) Воспринимаю как камень в свой огород) Три года ты мню по данной теме воспитывал)) )
Начнём с себя, поскольку за другоих не имею привычки говорить, ты знаешь) Устрою тебе сейчас исповедь человека-невидимки))) )
Уже ржу, когда представлю какЧеби после слов "даже не представляю себе, где должен жить такой отшельник... наверное, на необитаемом острове" читает мой трактат)
Не поверишь, в гости не хожу и ко мне никто не ходит лет этак.... минимум пять, если взять одиночество вдвоём, то... семь.
(Хуже простого одиночества бывает одиночество вдвоём) Когда носами в разные направления и не о чем поговорить, но о сей истине не будем, что-то должно остаться за гранью всеобщего восприятия))) )
Кстати, с этой проблемой я радикально разобралась. )
Потом вот до сих сидела одна, прикрывалась, что дети занимают кучу времени, потом... ещё чем-то.... в общем... на деле... подходящего собеседника не нашла. Ибо тут мы философствуем... а в реале отчего-то вся людская речь превращается в тык мык пык. Меня сие не устраивает. Не устраивает и слушать вечное нытьё о проблемах, коих у самой до... но я ж не ною)
В общем, я в поиске пока, точнее, уже, потому что, видимо, мне понадобился срок большой, дабы посидеть одной и помыслить, чего я хочу в покое и тишине относительной, по крайней мере, себя услышала)) ) )
Теперь можно заняться подбором окружения, свежей умной крови рядом, не в смысле её у них пить, а так.... дабы были люди достойные. Критерии, правда, теперь ужесточились, но ничего, есть ещё, полагаю, на свете умные не ноющие люди)
Абы кого я уже не приму, как раньше с душой широкой. Душа широкая осталась, но глазки сразу теперь видят кто есть ху . Помочь - помогу, но приблизиться не позволю таким. (Я про абы кого))) )
ПРО ИЛЛЮЗИИ:
Итак. Иллюзия номер РАЗ- МЫ КРУТЫЕ волки-одиночки) Нам нах не надо никого, все сами должны перед нами прыгать, мы ж етить, уникальные такие и страдальцы праведные)) ) АН ХРЕНА))) ) Никто не торопится к нам широкопытом к такой то роже депрессняковой)
Потом Мы врубаем инет) От она, ещё иллюзия, родимая) Друзей тут у многих уйма, у кого-то минимум, их называют настоящими, но никогда с ними не встречаются. Прости меня за слова дальнейшие, но это иллюзия дружбы. Далее многие заводят более тёплые отношения, которые называют "любовь", я тут не исключение. С оговорочкой "виртуальная". Или без оговорочки... но если не встречаться, то суть та же - иллюзия.
Я не говорю о тех, кто перенёс это в реал, есть и такие) Они молодцы)
Что ещё? ) Иллюзия самая гадкая, что времени ещё полно и всем этим я займусь ЗАВТРА) А завтра тянется годами)
А потом я писАла тебе уже список иллюзий и последствий:
Ложное спокойствие ( на самом деле тут всему виной недоибит банальный элементарный и лень )
Состояние ложного ПОЛНОГО душевного покоя
Нежелание более эмоций
В конечном итоге - аутизм
Потом ты - потенциальный идеальный пациент для психиатрии
Потом реальный, потому что человек, как ни крути, существо социальное)
Прочее непознанное
Какая иллюзия возникаеть у тех чулувекаф, у которых нету друзей? :))) \ про реал\
своего превосходства
Трудно понять то, чего понять не можешь в силу своих причин ))
даже не представляю себе, где должен жить такой отшельник... наверное, на необитаемом острове... но и тогда ему хотя бы с животными и птицами стоит подружиться )))
ещё Энгельс сказал : жить в обществе и быть свободным от него НЕвозможно.. .
если рассмотреть данную фразу через призму общения... общение бывает НЕприятным и вынужденным... но оно же приносит радость и знания... то возраждает, то убивает в нас желание к общению... дружеские отношения с окружающими бывают различны... если исключить выгоду.. . и убрать весь НЕгатив... тогда останутся, именно, близкие люди, которых принято называть и друзьями, в том числе )))
вывод : у таких людей одна иллюзия - ОДИНОЧЕСТВО... но и данная иллюзия НЕвсегда истинна )))
Мне кажется что только одна иллюзия-мне и так хорошо!
А отсюда уже уверения других в том, что истинной дружбы
просто не существует, а есть всего лишь взаимовыгодные отношения.
Серж Баженов
Доброго )СолнышкОваЯ))
Дружба - самая большая человеческая иллюзия) ) Врагов имеет в мире всяк: Но от друзей спаси нас, Боже! А. С. Пушкин. Избави боже меня от друзей, а с врагами я справлюсь)
Серж Баженов
Глупое высказывание ежели честно)) Несчастный чулувек сказал его - который не знал что такое друг))
Понятия не имею
Иллюзия, что им хорошо и без друзей. А может им и вправду хорошо одним?
Если нет друзей, то нет и иллюзий!
Ясный перец!
Что он такой один-единственный :)) Человек не видит, что в мире еще полным-полно таких же одиноких, которым так же тоскливо. . Объединиться бы им всем, да каждый в своей скорлупе сидит и думает, что других скорлуп не существует..)
Серж Баженов
ПрювЕтас Утренний))
остается быть собой
как есть
без иллюзий
как есть
без иллюзий
в пи-ду друзей, в пи-ду подруг, я сам себе пи-датый друг
Друзья-это иллюзия, ушло в старину.
Вся наша жизнь - иллюзия, что уж о другом говорить