Прочее непознанное
Кто нибудь может обьяснить?? Понятным, человеческим языком чем отличается материя от антиматерии??
Знаком. Электрон - материя, а позитрон - антиматерия. То есть антиматерия - это зеркальное отражение материи
З@йцев Кирилл
т.е. получение антиматерии равносильно получению собственного зеркального отражения?
Женя Яцинюк
Нет конечно! Зеркального - в физическом смысле
В теории - знаком . В общем на самом деле оправдание для термина аннигиляция . И отмазка для некоторых разночтений в высокоуровневых теориях. Сейчас усиленно пропагандируют ,, тёмную материю ,, если с коллаедром всё прокатит, то антиматерию заменят на ,, тёмную ,, хотя списывать не стоит.... она бы явно не помешала в управлении тонкими полями.. . Как не крути а человечеству, если мозгов хватит протянуть пару миллиардов лет, надо будет сваливать из солнечной системы.... а это без достойного источника энергии будет чрезвычайно хреново сделать.... ведь по уму надо будет зафигачить во вселенную целую планету
З@йцев Кирилл
почему сваливать то из СС???,не конечно рано или поздно придётся но не через 2 миллиарда лет
Мне кажется -- вряд ли...
Закон дуализма, это как батарейка о двух контактах или магнит где есть плюс и есть минус. - Антиматерия существует теоретически, пока что доказательств её существования нет.
З@йцев Кирилл
как это нет?? сколько раз её создавали, и ловили
Валерия Мартынова
А вот это вы зря. Антиматерия доказана, и даже получена в лабораторных условиях.
З@йцев Кирилл
Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и более тяжёлые антиядра. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
Я знаю только то, что наш мир - это антимир. Может, материя из которого он состоит и есть анти?
Вячеслав Кирюшкин
Принципиальной разницы нет. Одно - зеркальное отражение другого
Противоположностью электрических зарядов. А еще антивещество - самое дорогое на Земле. Найдешь где - можешь продать.
Вячеслав Кирюшкин
Найти можно, труднее сохранить. Оно мгновенно аннигилирует
По-русски: материя - то, что есть, а антиматерия - то, чего нет, но очень бы хотелось.. .
А если то, чего нет, вдруг появляется, то это палка о двух концах. Но есть шанс, что этой палкой мы не получим по носу))) , а, может, даже решим нечто нерешибельное
Лена Тарасенко
Я бы сказал: ...антиматерия - то, чего нет, и лучше бы и не было. Иначе, блин, - анигиляция....((((( :))))))
материя - трогаешь руками. антиматерия - чем дышишь