Прочее непознанное

Чем отличается подсознание от сознания?

Людмила Попова
Сознание - эта та часть вашего существа, которая управляемая вами.
Подсознание - эта та часть вашего существа, которая не управляемая вами и является причиной вашего рождения и имена она проходит кругооборот жизни и смерти. До тех пор, пока ваше подсознание не станет сознанием, т. е будет осознана полностью, вы будете нуждаться в кругообороте жизни и смерти...
Евгения Козырева.
Лучший ответ
Подсознание это несознательные (неосознанные) действия и мысли человека, т. е. те которые он
не контролирует.
Сознание же напротив сознательные (осознанные) и разумные действия человека которые он
контролирует.
Гульнура Чекебашова в качестве примера можно привести дыхание , которое мы сознательно не контролируем
непослушанием,
Подсознание толкает нас на поступки а сознание придумывает,, зачем, , .
Для абсолютно честного и искреннего человека - не отличается. Сознание мы контролируем и ощущаем непосредственно, а подсознание - косвенно. Подсознание - это глубинные слои нашего ума (тонкоматериального тела) , там хранятся тысячи желаний и впечатлений, которые со временем всплывают в сознание, и нам чего-то хочется, или меняется отношение к людям и происходящему. С помощью духовной практики сознание и подсознание постепенно сливаются.
Юлиана Герасимова А что заставляет меня курить сигареты? Которые с надписью - курение убивает...
Подсознание видит вперед, сознание - считает...
сознательно мы читаем книги, подсознательно (по наитию) мы книгу выбираем и подсознательно считываем информацию"между строк",анализируя подсознательно в своих снах, затем сознательно рекомендуем прочесть другим...
Подсознание нами не контролируется в отличие от сознания
Сознание - это лишь верхушка айсберга. Подсознание - его большая, подводная часть.