В Мире нет ни добра ни зла.
Это лишь категории нашего сознания.
Мудрый воспринимает Единое и не нуждается в препарировании Его на части.
Прочее непознанное
Что бы делало Добро, если бы не существовало Зла?
Плюс не может существовать без минуса и наоборот.
Сдохло бы со скуки.
Если не было бы препятствий были бы только бактерии во вселенной.
Это вопрос ни о чем. Если бы не было одного, мы не знали бы о другом. Все в этом мире 50 на 50. Белого без черного не существует. И в жизни, и в людях, и в природе (есть полезные существа и растения, а есть вредители)... и так до бесконечности. И все это носит простое название ЖИЗНЬ.
Существование Добра и Зла появилось с правом выбора у человека.
Все познается в сравнении!! !
А право выбора - это и есть сам человек и его существование в жизни.
Это то яблоко, которое съели Адам и Ева.
Все познается в сравнении!! !
Булгаков уже ответил)
Алена
Да. А что скажете Вы? Лично?
Olga Ozerova
а цитату можно из Булкакова?
Добро - это норма. Зло - отклонение от нормы. Совершенствоваться в добром можно и без присутствия зла. Такие правила существуют в духовном (нравственном) мире.
процветало бы и значительно ускоряло развитие.
Алена
А откуда бы оно, добро, появилось?
Абдумалик Шаменов
Фруктоед-прав, но тогда надо сознание всего человечества поменять.
Абдумалик Шаменов
Нет не насильно. Кажлый будет свое сознание менять САМ, Если,ты стала лучше-это доброе дело?
Добро и Зло это понятия относительные.
Небыло бы зла тогда не было бы и добра...
Айгуль Бурангулова
это придумали правители, в оправдание своего неумелого управления.
Что бы делала решка если бы не было орла? Дело не в решке и не в орле.. . Дело в самой монете.. . :))