Прочее непознанное
А вот СЧИТАТЬ,своё Ограничено-субьективное Понимание чего либо,ИНТЕЛЛЕКТОМ,это Человековская Глупость или Хитрость?=))
Я вообще считаю, что Человечество польстило себе, когда назвалось Гомо Сапиенсом.
да хоть блевотиной назови, если это блевотина помогает человеку ченить дя себя родного найтить, то и ладно, а ДРУГой с ИНТЕЛЛЕКТОМ, ВЕСЬ ВЕК СВОЙ ХВОСТ ИЩЕТ, И ЕЩЕ ПО ЭТОМУ ЗНАЧИМОМУ ПОВОДУ, НУЖНЫЕ КНИГИ ЗУБРИТ И ФЛАГ ЕМУ, У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ ЗАСРАНЦА,
Эта значок такой апазнавательный. Кто прально слово ИНТЕЛЛЕКТ напишит, тот - свой. Можна гутарить далше. Хитрасть канешна. Энтилегентская.
Интеллект - это способность мыслить вообще. Что тут непонятного? А вот выводы каждый делает для себя, исходя из своих предпочтений и смотря на мир через стекла своих "розовых очков".
Это тотальное невежество!:)
Интеллект-он либо есть, либо его нет, то же самое можно сказать о хитрости. Каждый разумный должен субьективно мыслить иначе грош ему цена. Поэтому зря в нас сомневаетесь, мы не подведем!!!))))
это объективность ограничено-субьективного Понимания ...полного непонимания )))
Интеллект — это способность, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.
Существенными качествами человеческого интеллекта являются пытливость и глубина ума, его гибкость и подвижность, логичность и доказательность:
любопытство — стремление разносторонне познать то или иное явление в существенных отношениях, лежащее в основе активной познавательной деятельности;
глубина ума — способность отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного;
гибкость и подвижность ума — способность человека широко использовать имеющийся опыт, оперативно исследовать предметы в новых связях и отношениях, преодолевать шаблонность мышления;
логичность мышления — способность соблюдения строгой последовательности рассуждений, с учётом всех существенных сторон в исследуемом объекте, всех возможных его взаимосвязей;
доказательность мышления — способность к использованию в нужный момент фактов и закономерностей, подтверждающих правильность суждений и выводов;
критичность мышления — способность строгой оценки результатов мыслительной деятельности для отбрасывания неправильных суждений, выводов и решений (способность отказываться от начатых действий, если они противоречат требованиям задачи) ;
широта мышления — способность к всестороннему охвату объекта мыслительной деятельности с учётом исходных данных задачи и многовариантности её решений
Это субъективная ХИТРОМУДРОСТЬ! )
Патамушта)))
Рыбоед ластоногий, а что такое по - твоему интеллект? Разве это не познание, понимание, рассудок? Конечно, у каждого человека свое понимание чего-либо, свое познание, стало быть и свой интеллект.
Интеллект - слово, придуманное людьми, и ничего особенного мы из него не вынесем.... Это не вселенский стандарт.... И поэтому меж собой, людьми, городить можно все, что угодно.... Никого мы не обманываем, кроме себя....
О нет! Если субъект ДОХОДИТ до понимания, что его мнение - всего лишь ограниченное и субъективное, это ГЕНИАЛЬНОСТЬ. Не будем бояться этого слова. Это - озарение. Ибо даже читатели однажды, обнаружив массу свободного времени в своём распоряжении, начинают не просто пересказывать своё понимание книги, а писать - излагать его на бумаге и с этого момента не могут считать себя только читателями, как и миллионы других читателей, а величают себя критиками и литературоведами, культурологами, историками культуры. И не понимают, что с этого момента исчезают как мыслящие личности. Так что в вашем случае - много подтекста.
Это чистая человеческая глупость понимать окружающее своим интеллектом !!Все должно пониматься человеческим РАЗУМОМ!!! То есть фильтрование всего через интуицию и свое сердце!!
Ограниченность! Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю! Но многие не знают этого. "
да... и еще меня волнует женский интеллект и военных.. .
Чистяков снял очки и расхохотался.
- Тебе полезно ходить в гости к генералам, Асенька! В твоей чудесной
головке рождаются философские вопросы. С чего вдруг?
- Нет, ты скажи, - упрямо повторила она, - мы с тобой старые или мо-
лодые?
- Не провоцируй меня на комплимент. Женщина всегда остается молодой,
если таковой себя ощущает. Ты это хочешь услышать?
- Да нет же, Лешик, я хочу объективную оценку. Вот я смотрю на тебя и
вижу твою седину, морщинки, вспоминаю, сколько учебников ты написал и
сколько твоих учеников защитили диссертации, и понимаю, что ты, навер-
ное, мужчина в зрелом возрасте. Но я же твоя ровесница, всего на полгода
моложе тебя, а чувствую себя на службе как первоклашка. Все время боюсь
сделать что-то не так, боюсь, что начальство ругать будет, и даже когда
уверена, что знаю о чем-то лучше, чем кто бы то ни было, все равно не
могу отстаивать свое мнение, потому что они вроде как старше и опытнее.
У меня пиетет перед чужим возрастом, стажем и регалиями. Мне и Колобок
всегда говорил, что пора становиться большой девочкой, и Иван сегодня
повторил это. Они же не могут оба ошибаться, правда? Значит, я действи-
тельно веду себя как-то неадекватно, по их представлениям. А мне кажет-
ся, что все нормально, что я и в самом деле еще молодой специалист и
должна слушаться старших.
- Понятно, - кивнул Алексей. - И какова моя задача в этой ситуации?
От меня-то ты чего хочешь?
- Как всегда, - вздохнула она с улыбкой, - я хочу, чтобы ты поставил
мне мозги на место. Ты - единственный авторитет для меня, тебя я слуша-
юсь, как покорная овца, признавая безусловное превосходство твоего могу-
чего интеллекта над моими хилыми женскими мозгами. Александра Маринина. Настя Каменская\РЕКВИЕМ
-но мое мнение субъективно... я женщин люблю.. .
Ночью мне виделся Кто-то таинственный, \Тихо склонялся Он, тихо шептал, \Лучшей надеждою, думой единственной, \Светом нездешним во мне трепетал. Константин Бальмонт
Чистяков снял очки и расхохотался.
лодые?
должна слушаться старших.
От меня-то ты чего хочешь?
а больше нечем щитать
енто человековское обояние))))
Наталья Кудашева
Салют!=))
Субхон Исмоилзода
обояние крайне развито у хищников
Глупость конечно. Нацисты - скинхеды считают, что европейская раса выше других. Где тут интеллект?
Субъективная глупость. Хотя, интеллект (способность ощущать и познавать мир) бывает разных уровней. Есть низкий, есть средний есть более высокий.
Это ложное ЭГО! Но без него человек не способен внутренне расти--он все-же существо думающее.
Интеллект-это то-чем понимание делается-не путай хрен с пальцем---
человек приспосабливается, на то ему и мыслительные способности... в виде глупости или хитрости, а умным тяжелее жить, им не бывает хорошо, ум сильно беспокоит.. . если выбирать между глупостью и сумасшествием.
Нет не глупость и не хитрость )) это художество - раскраска знаний...))
Это Самонадеянность.
Это не глупость и не хитрость, а Необходимость в следствии отсутствия времени на Полное познание Сути из-за её Безразмерности на фоне Размерности жизни челУвека.
Спасает только Вникновение в Суть, однако сей процесс связан с ошибками из-за односторонности вникновения, и по прошествии некоторого времнени воспринимается за Ограничено-субьективное Понимание =))
п. с. поюзал прайсы .. удивило - некоторые попугаи подороже ласт выходят...
Наталья Кудашева
)))вывод,время в попугаях,ни в коня корм!=)))
По-моему, это ближе к завышенной самооценке. Почему? Интеллектом в какой-то мере может обладать любой человек. Один будет везде нарочито с умным видом высказывать свое мало-мальское понимание о том или ином предмете раговора. Вот и получается, что вроде и не совсем глупый, что-то знает. Думает - много. Отсюда и вытекает завышенная самооценка.
Другое понятие - хитрость, думаю, вообще здесь не уместно. Можно быть ОЧЕНЬ УМНЫМ и в то же время ОЧЕНЬ ХИТРЫМ. И помалкивать всегда и везде. Интеллект такого человека остается загадкой, он сравним с военной тайной.)) ) Он ни с кем не делится ни своими знаниями, ни мыслями. Одним словом, БУКА. С таким вообще не интересно.
Конечно, глупость
Это прискорбная данность многих.
Вынужденная необходимость) )
Потому что надо же как-то отличать тривиальное решение проблемы от нетривиального: вот и придумали слово ИНТЕЛЛЕКТ.
Только с тех пор, как придумали, многие нетривиальные проблемы стали тривиальными и наоборот, а народ не сразу сориентировался) )
А тут ещё пошла мода решать тривиальные проблемы нетривиально и наоборот. . да. . о чём бишь я?.. ((
Субхон Исмоилзода
крайне хитро
самоуверенность, ну Вы и загнули )))
Хитрость.
по обстоятельствам
Прежде всего считать Понимание неким мерилом человеческого интеллекта не стоит, потому что само понимание содержит в себе внутреннюю сущность, которая для своего определения требует некого эталона. Иначе само Понимание будет только субьективным представлением. Ни хитрости, ни глупости здесь нет, есть некорректность, а сколрее непродуманность заданного вопроса.
ограниченная изощрённость
Ну, от чего -то надо же отталкиваться?))
Это жизнь.