Прочее непознанное

Вапрос вааще оч сложнючий! Что было, Первоподлинником? =))

Madina Sydykova
какой то извращенский вопрос :))))))))))))) я стесняюсь отвечать :))
Снеговишка ****
Лучший ответ
Madina Sydykova и давно эт у тя началось=))))Привет!=))
голод
Madina Sydykova отакой=)))))http://otvet.mail.ru/question/58193271/
Был Дух, то бишь разумная энергия. Захотелось сделать ему что-нибудь необыкновенное, и он мысленно создал образ сферы, потом еще и еще, получился цветок из сфер, еще такой цветок и еще и они стали материализоваться. Когда одинаковых образов ( мыслей) много они имеют свойство материализоваться. А далее из этого можно было слепить все, что угодно.
Первоподлинником был ПОДЛИННИК, поскольку второго подлинника, как и первого быть не может по определению.
Лидия Канивец
....было СЛОВО... как звук, как понятие.... мы должны верить, не вникая.... может, потому, что ещё рано, рано знать.... а если очень хочется.... тогда наощупь... но даже истину нашедший не сможет быть уверен до конца...
Игорь Марьяш
Идея!
Глина!
Таня Белашова
Случайность.
Пластиковый или бумажный стаканчик - суррогат обычного. Почему? Ну, хотя бы потому, что обычный называется обычным. И даже если мы пьём только из пластиковых, мы понимаем, что это подделка, в настоящей жизни пьют из стекла. И наша жизнь, жизнь тех, кто пользуется бумажными тарелками вместо керамических и полиэтиленовыми пакетами вместо хрустальных ваз для конфет, - это сплошной симулякр, подделка чего-то, чего, возможно, уж и нет нигде.

В самом деле, есть ли сегодня люди, не пользующиеся всей этой одноразовой фигнёй в принципе? Едва ли. Зато людей, для которых пластиково-бумажная цивилизация подделок - это и есть подлинное, хоть отбавляй. Если ты вырос в макдональдсе, для тебя уже стеклянный стакан и керамическая кружка суть симуляция настоящих. Можно даже придать им форму привычных одноразовых изделий - для убедительности симуляции. К чему ведёт вся эта череда симуляций? Ведь и стеклянные стаканы когда-то были дурацким новшеством, а подлинные были из серебра, из глины, из половинок кокосового ореха, а те в свою очередь заместили своими кондовыми негибкими сущностями сложенные лодочкой ладони. Цивилизация - всего лишь череда подделок под подделки. И самое интересное состоит в том, что если начать копать к первоподлиннику, мы найдём там всего лишь зубы, когти и нехитрые животные устремления. Забавно, не правда ли, - всё, что мы видим вокруг - лишь череда сбоев в симулировании наших собственных ног, рук и т. п.

Вы только посмотрите на очередной виток этих симуляций горсти, ротовой полости, ямки в земле и лакающего из лужицы языка.
Svetlana Osa
неоскверненная истина.. .

подлиннаяИ снова сердце спрашивает, снова: \где подлинная ты? О, приходи! \Произнеси единственное слово\\и снова жажду вызови в груди. Назрул Ислам. Перевод М. Курганцева

ПОДЛИННИК Людовик\ Пусть это перепишут и для нас\ Оставят список, граф Мелен, а лордам\ Вы подлинник вернете, чтоб они, \ А также мы всегда могли прочесть, \ О чем договорились, в чем клялись\ У алтаря, и чтобы нерушимой\ И твердой клятва верная была. Уильям Шекспир 1591 Перевод Н. Рыковой КОРОЛЬ ИОАНН

ПОДЛИННИК Мне, право, отдохнуть не стыдно, \ К тому ж и подлинник мой, видно, \ Стерн точно так же отдыхал. \ Так! Сесть мне можно без ошибки\ Под ароматный зонтик липки, \ Пленясь красой картинных мест".\ Желудок между тем нескромный\ Ему журчит укорой томной, \ Что Йорик ел, а он не ест. Петр Вяземский 1811 ЭПИЗОДИЧЕСКИЙ ОТРЫВОК ИЗ ПУТЕШЕСТВИЯ В СТИХАХ\ПЕРВЫЙ ОТДЫХ ВЗДЫХАЛОВА

ПОДЛИННИК Всё, что сказал нелицемерно, \ Пусть подтвердит вам мой портрет, \ И я за скрепой сердца вслед\ Прибавлю: с подлинником верно. Петр Вяземский 1828 ПОСЛАНИЕ К А. А. Б<АШИЛОВУ>\ПРИ ПОСЫЛКЕ ПОРТРЕТА

ПОДЛИННИК выставленного, сравнительных степеней, \ сам убедился, подлинник хуже списка, \ мельче, невзрачней, выхолощенней, бедней, —\ нет ничего похожего, даже близко, МАКСИМ АМЕЛИН Новый Мир, 2006 N9 ЦИКЛ Единственный Одиссей Миф о Париже больше, чем сам Париж,

Подлинник нашей встречи сожгли, \ Обернуться нельзя –\ небо расплачется. \ Почему в твоих глазах поселилась печаль, \ Для которой ты\ ничего не значишь? Елена Полюшкина Vernitskii Literature 2002 (Стихи 1988-1989) Почему в твоих глазах

ПОДЛИННИК Раскрою ж текст я древний, вдохновенный, \ Проникнусь весь святою стариной, \ И честно передам я подлинник священный \ Наречью милому Германии родной. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

подлинники Лишь перед подлинниками его работ\ Впервые я за много-много дней\ Почувствовал уверенность, что вот, \ Все правда, так и будет: нас спасет\ Живое пламя красоты, верней, \ Точнее невозможность повторить\ Ее, подделать, выдать дубликат. Алексей Машевский КАПЕЛЛА МЕДИЧИ

ПОДЛИННОЕ То дыханье нашей подлостью \ неопознано пока. \ Но все, что есть в мире подлинного, — \ спелетенных голоска. Андрей Вознесенский «КОМПРА» \Поэма 1996

подлинность но михалков-маршак-барто —\ вот наше подлинное то\ откуда лезут руки-ноги\ киногерои недобоги Виктор Кривулин Из книги “Новых хореямбов” (1999) Столичный дискурс

ПОДЛИННОСТЬ Многоочитая подлинность, как ты страшна! \ Бог — это пол, нас учили. Страшна, полноводна. \ Звездочка малая у горизонта видна. \ Шепчет, потупившись: милый, проси — я свободна. Юрий Колкер «Новый Мир» 2006, №4 Подлость и подлинность рядом стоят в словаре.

ПОДЛИННОСТЬ И Гоголь тут – такой как есть, \Извечный Гоголь, подлинный, \Как птица насторожен весь, \Как птица весь нахохленный. Иван Елагин Гоголь\Владимиру Шаталову
нечто что в мозгу не может уложиться
любовь. от нее все произошли.. .
и обезьяны, и человеки...
фантазия
большой взрыв
Edilman Syltanov
Madina Sydykova отакой=)))http://otvet.mail.ru/question/58193271/
Совершённое Действие
Сначала было слово.. . или большой взрыв.. . или еще, у кого чего там - кому что нравиться, кто во что верит
,,Канешна", ,,канешна", еси сможем.... вааще.. Нет, я не Пушкин, не Тацит .Я не Ньютон и вовсе не Коперник.
Я просто так, я маленький пиит,
И никому я даже не соперник

Я просто так – не ясность и не бред,
Не солнце, не луна, не умный, не дурак,
Я просто так – ни да да и ни нет,
Не правда и не ложь. Я просто так.

Я не нуждаюсь в сущности вещей,
Зачем она – в ней грязи студень.
Я просто так наполнен до полей
Свободой, что несу я глупым людям.

Да! Глупым! – Что не по нутру
Моё определение такое?
Ну что вы, жалкие, ведь я вам помогу
Принять меня, вместилище земное,

Для ваших дум, для счастья и для слёз,
Для жизни беспредельно безмятежной.
Я счастье вам, людишечки, принёс!
Ах, вы не верите? Так вспомните, как прежде

Вы жили, нет, существовали просто,
Язычниками нарекли себя.
Вокруг лишь духи с кладезных погостов –
Они переполняют всё и вся.

Вы им молились с ночи до утра –
Сырой Земле, русалкам, вурдалакам,
Вы их боялись до костей нутра,
Лишив себя свободы вечной злаков.

Но вы росли, взрослели, словно дети,
И, пожиная скорбные плоды,
Учились жить, всё ж обходя ответы
На вечные вопросы суеты.

И вот Античность – мир как на отлоге,
И копошитесь вы в делах своих.
А на Олимпе где-то ходят Боги,
Свобода и порядок лишь у них.

А вы ничтожны пред надлунной силой,
Свобода ваша – злой, коварный рок,
Не гневаться Богов своих просили,
Дабы прожить отпущенный вам срок.

И время шло, сменяя год за годом,
А мир ваш рос, устои не меняя.
Он зрел, как плод, взлелеянный природой,
К себе идею робко подпуская.

И дабы поразвлечь себя немного,
Как в цирке бесподобный устроитель,
Единого придумали вы Бога,
Что подарил земную вам обитель.

Отец Адама – истина и слово –
Он стал единым божеством на свете,
Дал десять заповедей – жизни всей основу.
О, как наивны вы, людские дети!

Но ваш Адам, ведь он же человек,
И с Богом жить не может он едино.
И он покинул рай Эдем навек,
Верней, был изгнан. И всю жизнь гонимым

Пребудет он за то, что вдруг посмел
Вкусить плоды с запретного-то древа,
За то, что быть свободным захотел,
За яблоко, что предложила Ева.

И первородный грех в себе самом
Уносит он. Возврата нет в Эдем.
И ангел со сверкающим мечом,
И больше нет для пониманий тем.

Какие темы? – говорит ваш Бог, -
Ты создал истину себе совсем иную.
Добро и зло – понять ты их не смог.
Не поминай моё ты имя всуе.

И после – Каин, Авель и потоп.
Вы говорили – это наказанье,
Вы вспоминали нечисти поток
И не могли пресечь своё незнанье.

И всё ж вопили громко: «Он один!
Он победит бесовское засилье!
Он нам свободу, люди, подарил! »
И ждали вы божественной Миссии.

Да, ждали, дождались, и он пришёл.
Спасителем его вы нарекали.
Но что ж вы, люди, предали его?
За что его вы на кресте распяли?

Иль испугались истины святой?
Или свободы он не дал вам сладость?
Какой же жизни ждали вы, какой? !
Когда не проявляли вы в ней слабость?

Нет, я не просветитель душ заблудших,
Но помнится, взывая только к вам,
Он говорил о чувствах самых лучших,
А вы, толпа, орали: «Всё обман!

Убить, скореё убить! » И что ж, убили
Вы богочеловека своего.
И ничего в себе не загубили,
Лишь малость милосердия, и всё.

Но шли века, а вы всё не менялись,
Влача существование своё.
Дышали, ели, пили, размножались, -
Я назову всё это «бытиё».

Да, бытиё, всё мелко, всё насущно:
Любили Бога, иногда себя,
Ну, нарушали заповеди пуще,
Ну, крали, убивали не любя.

Подумаешь, зачем вся эта серость?
Я не читаю истин прописных.
Вы скажете: «Ты глянь, какая смелость,
Поносит нас – безликих и плохих! .

Ну, что с того, ну, может, наглупили,
Ошиблись мы в истории порой,
Но в сущности ведь мы ж себя любили.
И вообще, что делать нам с собой? »

О, люди! Разве ж вы когда-то жили?
Вы несвободой мучились своей!
Вы истин настоящих не вкусили.
Бросайте ж ваш обоз, за мной скорей!

Я – новая эпоха! Я – беспечность,
Я – сам себе закон и сам запрет!
Я – ПОСТМОДЕРН! И в это
миссия свершилась.
V O V A N ***
яйцо без всякого спора