Наверное, все-таки только мечты о возможности все исправить. Закон природы: все лишнее, без чего можно обойтись - атрофируется или даже не появляется. А тут возможность такая возможность всю Вселенную на уши поставить! Природе никак не нужно, чтобы ей могли навредить какими-либо случайными изменениями и появлением лишних молекул в точке, где их не должно было быть. А время - условность, синхронизация человеческой жизни с движением астрономических объектов.
Но допустим, что оно не условность и существует временное пространство, по которому плывет корабль-материальный мир. Все равно выходит только возможность того (ведь время=const), что с корабля можно спрыгнуть, проплыть и ждать, пока корабль вновь найдет беглеца. На нем может пройти сколько угодно времени и произойти уйма событий. Прыжок в будущее!
Или такой вариант. Наполняющийся водой сосуд. В ней плавают спички - материальные объекты. Кромка воды, где они плавают - настоящее. Выше - будущее. Его нет - туда не взлететь. Ниже - прошлое. Самостоятельно спичкам не утонуть и под водой не удержаться. Материальный объект во времени не переместить. Но монетка тонет. Допустим - это сознание. Но монетка уже не всплывет: )
Допустим, что время не постоянно для всех, а для каждого свое (уже очень сомнительно) или как-то можно стать единственным, для кого оно свое. Но время бесконечно (мир вечен) и каждое перемещение невозможно было бы рассчитать. Настоящее - точка посреди бесконечного прошлого и бесконечного будущего. Нет разницы - 2 часа, 1 секунда или 1000 лет, все это лишь точка для бесконечности. Перемещение либо невозможно, либо очень чревато (неизвестность) . Смысл во многом теряется, но уже кое-что.
Дальше: допустим, что текущее настоящее имеет свойства, предполагающие перемещение по его окрестностям (хотя, природе эти сложности ни к чему) . Любое перемещение во времени меняет настоящее и замыкает его, ведь исполнение цели в прошлом уничтожает необходимость ее исполнения в будущем (настоящем) . И мир навсегда привязывается к этим 2 событиям. Если создается параллельная Вселенная, т. е. время делают петлю из будущего в прошлое и идет в новое будущее - проблем нет. Но сколько условностей для этого нужно!! ! Вряд ли природа так постаралась для того, Ю чтобы мы могли напакостить ей.
Нет, таки не реальны.
Допустим, что создается параллельная
Прочее непознанное
Как вы думаете реальны ли путешествия во времени. Или это бред?
еще какой бред
Реальны-реальны.
А мы и так все путешествуем во времени: из одного дня в другой.
реальны. а еще можно так узнать истину, прочувствовать людей прошлого, какими они были, что ими двигало. все это дает медитация - особое состояние сознания. только учиться нужно, ведь просто кому-то верить глупо.
Только в будущее, это вроде бы ещё Эйнштейн сказал