Прочее непознанное
доброго времени суток всем !!!:):) как понимаете -. только жертвуя ВСЕМ - обретаешь себя ???
Жертвуем действительно желаниями. . почему? Желание - корень иллюзии - майи. . оно мешает нам познать Себя как высшее, Дух, оно привязывает нас к уму и его желаниям.
Это пропоганда аскетизма
я, как всегда, за золотую середину:
одна крайность - ничего не давать, другая - отдавать все. .
в обоих случаях себя не обретаешь: в первом - замыкаешься, во втором - растрачиваешься, потому что отдавая не всегда получаешь что-то доброе в ответ, в результате опустошение
Жертвуя собой (своими желаниями) - обретаешь всё (гармонию)....
всё очень просто
Sanjarbek Jumayev
может поясните для тупых ???)))
никак не понимаю. и фильм мне не понравился.
Sanjarbek Jumayev
честно говоря, я даже не знаю, что это за фильм )))
а ...реально - сама НИКОГДА этого понять НЕ могла !!!)))
это сказал эгоист)) ) но о себе забывать никогда нельзя)
Sanjarbek Jumayev
спасибо )))
вот и я НЕ понимаю )))
Привет КИСА! Дык Создателю не нужна твоя Жертвенность, ты просто открой (познай) в себе это (всё что заложено) - и получи благодать.
нет жертвовать всем я не могу..
Sanjarbek Jumayev
салют, Лёля!!! :):)
вот и я НИКОГДА этого не понимала )))
Скорее отстраняешься от желания обладать и считать своим. чтобы обрести свободу от того, что у тебя есть и ещё пока нет. Ну а цель обрести себя не всегда достигается только жертвоприношением.
Поиск себя не ограничивается отказами и самоотречениями, хотя и не без того.
.. а я не верю в это. .
себя обрести можно и без жертв..
Для понимания себя и поступков своих приходится чем то жертвовать. Закон алхимии - "Ничего нельзя получить, не отдав что то в замен".
Sanjarbek Jumayev
ЧЕМ ???- в смысле жертв ???)))
собьственноо об этом и вопрос !!!
Ни в коем случае не жертвую!! !
Просто продаю свою душу за обретение.. .
Вы можете дать очень много.. . Мне такого и не придумать!
Sanjarbek Jumayev
... знаешь... могу пожертвовать МНОГИМ...
но ДУШУ не продам...
пожалуй, только в обмен за "оставление" жизни ДОЧЕ (((
больше НИ ЗА ЧТО...
что такое ПЫТКИ... и ДУЛО... знаю ДАВНО...
меня НЕпросто напугать... пустышкой !!!((( )))
но ДУШУ не продам...
больше НИ ЗА ЧТО...
Стремление к обладанию всем - это галька, скользящая по поверхности волн океана желаний.. .
А чтобы увидеть все прелести окружающего мира, предпочтительней тихая гавань на берегу...
А вот что говорил сам Джим Моррисон: "Я предлагаю вам образы - я напоминаю о свободе, которую ещё не поздно обрести, поэтому мы и называемся Doors, "Двери". Но мы можем только открыть эти двери, мы не можем затащить вас в них. Я не могу освободить людей, пока они сами не захотят стать свободными.. . пока не захотят этого больше всего на свете. Человек должен быть готов распрощаться со всем, не только с деньгами. Со всем, чему его учили, со всей этой интеллектуальной чушью, промыванием мозгов. Нужно избавиться от всего, чтобы попасть на ту сторону. Но большинство людей боится этого... "
Большинство людей боится этого и называет это "жертвой". Но суть здесь заключается в том, что человек, освобождаясь от всех условностей, остаётся один на один с самим собою, один на один с Богом. И тогда уже его не встречают по одёжке, и ему самому становится легче понять (а самое главное - принять) себя. Мы не можем, например, различить вкус отдельного компонента, входящего в состав какого-либо блюда.
Здравствуй, Алёна!
Sanjarbek Jumayev
честно говоря, всё, что я делаю в жизни - НИКОГДА не могла назвать жертвой )))
и думаю, это правильно )))
иногда (есть и такое) человек приходит прожить долгую жизнь, чтобы решить один (но серьёзный) только вопрос.. .
для вселенной что есть время?
"один день-как тысяча лет"...
для вселенной что есть время?
"один день-как тысяча лет"...
Sanjarbek Jumayev
мне стало НЕинтересно с момента "иногда(есть и такое) человек приходит..." - человек только за этим и приходит...
и НИКОГДА сам заранее НЕ знает... НИЧЕГО...
эти знания... приходят в процессе жизни...
Игорь Зырянов
что делать))
сколько людей столько и мнений..
"никогда не говори никогда",-есть и такое)))
сколько людей столько и мнений..