Прочее непознанное

Согласны? Только умирая, осознаешь смысл жизни, не зависимо от того, как прожил её.

Katerina Shman
Да, это правда.
Владимир Д
Лучший ответ
Нет. Это если человек мало соображает и ленится думать. У большинства цели в жизни меняются с взрослением и обретением ума. А к смерти такие люди подходят уже подготовленными. А на смертной простыне очухиваются... ну, скажем, алкоголики. Или что то такое похожее. ИМХО.
Смысл жизни в том, чтобы творить добро, отказываться от зла и развиваться, приближаясь к Богу. Многие это знают всю жизнь. Многие так и не понимают до самой смерти. Кто хочет знать - узнает, кто не хочет - ничто не поможет.
Нет. Смысл у жизни один: Искать гармонию, а это лучше делать пока живой))))
Я и так знаю.
Почему же только умирая? Смерть может наступить внезапно, тогда и перед смертью не узнаешь, а обдумывать можно только, когда к постели прикован. Поэтому лучше не доводить до крайностей, а начать задумываться о смысле жизни заранее.
Татьяна Ka
Ты для того и приходишь на Землю, чтобы узнать смысл материальной жизни. Если при жизни в теле не поймёшь, вне тела не узнаешь и подавно.
Представь себе, что люди не умирают. Именно это и следовало осознать.
Igor Schulz
Наверное, не смысл а ценность ее осознаешь.
Martin Syvari
с чего Вы это взяли?
пока на своей шкуре не проверите, знать вы никогда не будете
будете лишь предполагать
Не соглашусь.
тогда почему бы не умереть где-то в начале жизни, чтобы оставшуюся прожить с обретенным смыслом?