Взять и запомнить, заучить, зазубрить, и цветными мелками на асфальте написать:
Любое впечатление о человеко ошибочно. И поверхностное, и глубокое, и самое что ни на есть сакральное.
Мы не понимаем никого. Мы выдумываем себе человека по образу своему. Мы верим в этот образ. Мы думаем, что кого то понимаем.
Даже себя. Кто из вас окончательно глубоко и бесповоротно понимает себя))))))))))))))))))
Прочее непознанное
Как поступать..если поверхностное ВПЕЧАТЛЕНИЕ о Человеке оказалось ОШИБОЧНЫМ???
Да ни как. Радостно вступайте в реальность
поздно поступать ))) человек непонятым ушел за угол )))
Если мы меняем о ком то мнение то только в худшую сторону, этим мы мстим ему за то что ошиблись на его счет.... (Ф. Ницше) ))))))
Встретили меня по одёжке.... Проводили тоже плохо.
Молча уйти :-) Наверное, простить Себя и оппонента
:-) Добрый день!
Екатерина Морева
Добрый день..а зачем уходить то?)))))
Учиться лучше!
учись не ошибаться. а то можно очень дорого заплатить
Помоему так часто происходит (по многим причинам, например человек хотел понравиться) , что делать? узнать подробнее человека, поставить его в какие-то ситуации и наблюдать за реакцией
— Я нашла мужчину для тебя!
Эммануэль не удержалась от тяжелого вздоха:
— Вот это новость! И как ты торжественно ее объявляешь! Что ж это за «мужчина для меня» ?
— Один итальянец, очень красивый человек. Я его давно знаю, но не была уверена, что это именно то, что тебе нужно. А сейчас мне стало ясно, что он именно тот. Ты должна как можно скорее познакомиться с ним.
Настойчивая поспешность была в стиле Мари-Анж, но все-таки позабавила Эммануэль. В этом «то, что нужно» она не была уверена, но огорчить свою опекуншу ей не хотелось. И с видом глубокой заинтересованности она спросила:
— А кто он, твой мужчина?
— Настоящий флорентийский маркиз. Я уверена ты никогда такого не встречала. Изящный, величественный, орлиный нос, глаза глубокие, черные, пронизывающие, лицо худое и смуглое.
— Да что ты говоришь!
— Не хочешь, можешь мне не верить. Но ты не будешь так улыбаться, когда его увидишь. Он тоже родился под знаком Льва.
— Тоже? А кто еще родился под этим знаком?
— Ариана и я…
— Ах, вот оно что!
— Но волосы у него черные, как у тебя. Черные с серебром!
— Седой! Так значит, он старик!
— Какой старик! У него самый подходящий для тебя возраст: он ровно вдвое старше тебя, ему тридцать восемь лет. Вот почему я говорю, что не надо откладывать дело, на будущий год ты уже будешь стара для него. Кроме того, Совет Республик и Совет Союза могут образовывать совместные органы для предварительного рассмотрения отдельных вопросов.
Верховный Совет СССР нового состава работал немногим более одного месяца, в основном, успев решить организационные вопросы своей деятельности. Законотворческая работа только начиналась.
— А кто он, твой мужчина?
— Да что ты говоришь!
— Ариана и я…
— Ах, вот оно что!
— Седой! Так значит, он старик!