Прочее непознанное

Где поставить ПОГРАНИЧНЫЙ столбик, если территория СТРАХА вас не убила, а территория ПОКОЯ всё ещё ПРИНИМАЕТ...?

Маша Митяева
Даже такое чувство как страх можно смягчить привычкой.. .
А территорию покоя не найти вокруг себя, она внутри человека.. .
Там и расставлять столбики ...
Адис Ахмедьянов
Лучший ответ
я - за территорию Покоя.. .

Ставлю столб на границе, где кончается Разум и Любовь.. .

ПОКОЙ Протекали часы.. . Я открыла глаза... \ Мой покой уж был облит зарею.. . Я одна.. . вся дрожу.. . распустилась коса... \ Я не знаю, что было со мною.. . Аполлон Майков 1857 ФАНТАЗИИ\СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ\ Апол. Алекс. Григорьеву

ПОКОЙ Прочь страх \ Ночной, - \ В сердцах \ Покой. \ Порт спит, \ Умыт, \ Омыт \ Волной. Виктор Гюго. Перевод Ирис Виртуалис ПОЭЗИЯ РУ Джинны 1828

ПОКОЙ С тебя довольно - в малом государстве, \ Тебя хранящем, бурный мира бег, \ Как с берега, спокойно созерцать Иоганн Вольфганг Гете 1789 Перевод С. Соловьева ТОРКВАТО ТАССО\Драма

ПОКОЙ Ты взором следуешь спокойно\ За бегом лодок по реке, \ Пловцов внимая песни стройной, \ Ловя их парус вдалеке\ Или любуясь важным ходом\ Влекомых вервями судов, \ И на приветствия пловцов\ Главой киваешь мимоходом. \ Но, друг мой, Пафоса жрецу, \ Мне не вкусить тех наслаждений! Аполлон Майков 1841 ПОДРАЖАНИЯ ДРЕВНИМ\Проперций\ТУЛЛУ

ПОКОЙ Брут\ И сердцу Брута не найти покоя. \ Да, благородные друзья мои, \ Вам говорю я это - вам, несущим\ В сердцах высокий свет священных чувств; \ Вам, для которых наше предприятье\ Великое и стимул и закон; Витторио Альфьери 1787 Перевод Е. Солоновича БРУТ ВТОРОЙ\Трагедия

ПОКОЙ За каждый светлый миг, за каждый взгляд радушный, \ За искренний привет, за кров и хлеб насущный\ Благодарить творца, - и в мраке я прозрел, \ И слов евангельских я смысл уразумел, \ И, усыпив страстей недуг неисцелимый, \ Мне душу осенил покой невозмутимый. Борис Алмазов 1862 УСПОКОЕНИЕ

ПОКОЙ Знакомые черты желанного покоя, \ когда рассыпчато трещат поленья в доме, \ не по моей, не по твоей вине. Петр Чейгин 1967 "У Голубой лагуны". Том 4Б Зернистый снег весеннего предлесья

ПОКОЙ Пронизан и высушен зноем, \ Вдали от гудящих дорог\ Дремотой, довольством, покоем\ Дышал этот сумрачный стог. Самуил Маршак

ПОКОЙ Тихий вздох и томный стон, \ Не тревожьте детский сон. \ Пусть улыбок легкий рой\ Сторожит ночной покой. ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГ "ПЕСНИ НЕВИННОСТИ" И "ПЕСНИ ОПЫТА"\ Из "Песен невинности" ИЗ "КОЛЫБЕЛЬНОЙ ПЕСНИ"

ПОКОЙ Электра, ты - поближе - погляди, \ Уж не скончался ль брат: его чрезмерный, \ 210 Размаянный покой меня страшит.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1900 ОРЕСТ
Динара Исмаилова Доброго дня, Однажды!
Территория ЛЮБВИ !
Вктор Смоляк
На грани терпения.
Pаvlyxa Varlam
на территории самоиронии, в этом мире без чувства юмора и самоиронии -никак
Виктор Флока
А лучше табличку на шею с этими словами, и столб будет не нужен...
Юлечка Щацкова
..)) на входе во Двор! !
Чтобы БЕСПОКОЙСТВА. . дезориентировавшись. . не знАли к кому идти!!
Нужно завоевать территорию страха, своими силами уверенности в сегодняшнем и будущем. И расставить границы там где вам удобно. И там где вам нравится как Победителю. А их как говорится.... не судят)
Wap Gam
на территории покоя.
Рашида Куанова
поближе к покою)
страх только разрушает все хорошее...
Лилёчек ^_^ ^_^
Не ставь столба, просто углубись на время в территорию покоя. Со временем, как бы не оберегалась, граница страха приблизится и на авантюры потянет снова..))
На кладбище (памятник) при жизни!...
Sakhida Abdrakhmanova
Перепахать трактором территорию страха.... и посадить цветочки!
Hayk Vardanyan
Занимай территорию как можно большую, незачем страхи плодить!!!
Marta Chiriac
Где-то посередине...
на территории покоя. Чтоб страх и не убил!
Между страхом и покоем границы нет. Жизнь не предсказуема... и все мы разные.
Валерий Козлов
Нигде. Просто собрать войска на территории покоя и убить страх и захватить его территорию, сделав её покоем.)
C.
Clic .
Территория СТРАХА - жизнь, не в самом лучшем своем проявлениии. Территория ПОКОЯ - НЕ жизнь, так стоит ли проводить границу, пусть Ваша жизнь будет разногранна и органична без всяких пограничных столбиков и разнообразных табу.
Если уже существуют территории, значит столбики обозначены!) ) В любом случае положитесь на интуицию! )))
Просто Пацан
"И это тоже пройдет"....
Юлия Хохлова
Для меня-непонятно. Если обретен настоящий Покой, страх невластен. Если Покоя нет, страх всевластен.
*****lex *****
Маша Митяева это было отчаяние...
Нигде вы не поставите искусственно. Это процесс духовного развития- достижения покоя.
Polat Izmir
Мечитесь, чтоб ощущать жизнь в разнообразии.
Вопрос на тему вечного двигателя. Как поставить пограничный столбик в бесконечности.
Ирина Пермина
Безмолвье - непреступная граница, не сможет страх какую перейти...
Раз есть территория покоя-столбик не нужен. Нужно постепенно эту территорию увеличивать. Вообще обычно страх побеждаетт вера. Удачи Вам.
ни надо себя ограничивать в этом аспекте а то сначала столбик потом проволока колючая а потом по обе стороны великая стена плача
Как раз и ставят пограничный столбик, где заканчивается одна территория и начинается другая. Иначе это уже не пограничный столб! И перейдите на территорию покоя! Иначе разграничивать воображаемые территории вам придёться с вашим психиатором!
Алексей Быков
СОздать самой территорию покоя. Незачем полагаться на милость природы.
В глубинах своего "Я", Где при любой возможности сам, начнёшь отодвигать рубеж в (свою) пользу. Ведь, что есть польза? Только то, что сам в свой мир несёшь. Вот почему огромное большенство, страдает медленно, непонимая, что - же есть, на самом деле за штука жизнь. Это внутри, там где говорят"душой чюю.
В своей голове (в мозгах) ...
На кухне поставить и выпить чаю в ожидании приема со стороны территории покоя.
В душе)
Лучшее состояние души-это мир, покой и благодать на душе, ну еще конечно чувствовать, что ты счастлив