Прочее непознанное

Что подразумевается под природой, когда говорят «Нарушение природного баланса» знает она сама себя ломает?

Природа- всё, что при Роде. Родовые традиций (баланс) ломают юродивые
Константин Шабанов
Лучший ответ
природа - гармония, ломает - искусственное
Александра Цвирко Если искусственное не природа, значит что никакой природы нет, иначе откуда взялось бы искусственное?
Весь мир в нутри человека, и если мы видим природные аномалии, то это наше несоответствие природе
Lena Smirnova
В мироздании все изначально находится в балансе: круговорот воды, связи в пищевой сети, смена времен года, суточный цикл, взаимное влияние планет и других космических объектов и тд. Все это и многое другое подчинено определенному закону взаимодействия, работающему "как часы". И лиш мы, своими эгоистическими амбициями вносим в эту систему дизбаланс, вредя себе и всему в мироздании.
Природа находится в гармонии, лишь человек нарушает баланс природы
Где вы видели, что-бы природа себя ломала? Только от человека все зависит.
Природа не может себя ломать, она устроена очень даже гармонично. Разрушитель один - гомо сапиенс.
природа себя не ломает, она изменяется в соответствии с определенными воздействиями на нее. это человек видит что природа ломается
Природа, это высшая сила. По законам которой живёт весь мир, кроме человека. Закон природы неизменен.
Под Природой подразумевается определённая сила с определённым свойством и с определёнными её законым. Не соответствуя этим свойствам, а следовательно не исполняя законы природы, тоесть неправильно взаимодействуя с ней, мы вступаем с ней в дисбаланс, который проявляется в вид человеческих страданий, от которых человек всё время стремится освободиться. Изменяя свои свойства под свойства природы, мы приводим себя в баланс с ней, что отражается так же на нашем внутреннем состоянии.
До уровня "человек" природный баланс соблюдается. Природу "ламает" человек...