Прочее непознанное

Что ...заостряет ...Точку Зрения ?

Сергей Иванцов
Заостряет точку зрения:
- принципмальность,
- упрямство,
- нежелание признать свою неправоту,
- консервативность и не гибкость мышления. .
Для меня, как я поняла, тема субъективных точек зрения, выдаваемых за объективные – мозоль, которая, по-видимому, не вылечится никогда. Ведь в который раз я наблюдаю детсадовское словоплюйство взрослых или недовзрослых людей в сторону друг друга, когда они пытаются с пеной у рта навязать другим свою точку зрения. Когда вместо ответа на оспаривание твоего мнения ты слышишь не слова в стиле "возможно вы правы, и все же у меня имеется еще такая точка зрения", а что-то сродни тупому "Нет! Ты неправ, ибо в этом не понимаешь нихрена. Слушай теперь меня! ".
люди не перебивают, они умеют выслушать.
Необходимо взять за правило всегда за собой следить, когда кто-нибудь что-нибудь нам рассказывает. Следует до поры придерживать собственное мнение, выслушивать людей до конца — с интересом и вниманием. Люди нередко делают ошибки, не дослушав другого человека, не разобравшись как следует, что он на самом деле имеет в виду. И они делают поспешные оценки и заключения, которые могут им же самим впоследствии выйти боком.
Мы строим мосты,

Воздвигаем стены.

Учимся петь –

Заглушаем стоны.

Мы читаем книги,

Пишем песни,

Учимся жить –

Но на ошибках, хоть тресни.

Мы боимся заплакать,

Прячем слезы.

Учимся терпеть,

Ждать и быть серьезными.

Мы частенько врем –

Просто молчим.

Учимся скрывать,

Но сами отдаем ключи.

Мы задаем вопросы,

Но не ждем ответа.

Учимся слушать,

Но не внемлем советам.

Мы ищем счастье,

Когда оно под ногами.

Учимся видеть,

Но глаза за темными очками.

Мы обвиняем любого,

Кто нам попадется.

Учимся милосердию –

Но в руках чье-то сердце вот-вот разорвется.

Мы хотим менять жизнь.

Здесь и сейчас.

Учимся ходить,

Но не готовы понять, что дело лишь в нас.

Все дело лишь в нас,

И нам лишь решать –

На месте сидеть,

Или жить начинать.

Н Ч
Лучший ответ
Бритва Оккама..
Валерий Рыжкин
Стрелы критики, летящие в неё!
Они сбивают лишнее, оставляя самую суть-остриё, то,
во что трудно попасть, что по-сути сложно уничтожить,
поскольку уж его-то человек заслоняет собой!
Вадим Литвинов
Угол падения!
желание её опровергнуть..))))
Объективность....
Andrey Kaminskiy
Объект и мнения оппонента (-ов) ! = )
Помоему, это целый комплекс, состоящий из : трезвомыслия+знания предмета+ некоторая "отстранённость. "
Отдаление от объекта .
Большое видится на расстоянии .
Приближение же, по-видимому, притупляет . Но не всегда !

Доброго дня всем !
Сергей Иванцов Добрый вечер )))
желание отстоять её!