Прочее непознанное
По каким причинам могут выжить человека из коллектива?
отказ от близости с начальством.
Горе от ума.
Гадкий утенок.
Белая ворона.
Гадкий утенок.
Белая ворона.
Иисуса выжили из жизни.. . что, от большого ума?))) ) так что, коллективное мнение ничего не значит...))))
Из за неумения и нежелания считаться с правилами принятыми в данном коллективе. Чаще всего в таких коллективах сильный лидер.
явно негативным
Когда человек ставит себя выше, его выживают. Никто не любит "королев и королей". Везде щелкают по носу тех, кто этот нос показывает. Не любят индивидуумов, людей со своим мнением. Обычно это люди сильные, но если коллектив его выжил, значит он не тот, за кого себя выдавал. Если не сдаваться и идти до конца, можно или сломать шею, или в конечном пути стать "серым кардиналом", и не известно, что лучше... Самое правильное - в коллективе быть в середине, не лезть вперед, но и не отставать... а свою индивидуальность проявлять где-нибудь в другом месте... найти группу по интересам....
Часто коллектив-это кучка людей, ограниченная и запертая в своём маленьком (ими же и построенном) мирке. Достаточно попасть туда человеку с более обширным мировосприятием и кругозором и всё.ОН становится изгоем. Проявляются низменные чувства у заправил такого мирка, как то: зависть, ревность и т. п. А остальные ведутся за главным, как стадо за пастухом. Решение за Вами-нужен ли Вам такой коллектив...?
Ольга Володина
Ясно!!! Значит все ищют способ от меня избавиться!? А Вы являетесь пешкой - исполнителем, который подстрикает меня ближе к уходу. Вы же сказали Вы здесь 3 дня!? Так почему так настаевайте на моем уходе!?
если человек сам себя не уважает, кто же
его будет уважать в коллективе?