Прочее непознанное

Каким образом в мире определились именно такими все физические законы и константы?

Физический мир, как и любой другой, на более тонком Плане, имеет свои особенности и потому предполагает наличие определенных факторов и условий существования в нем. Потому и свои законы, описывающие и регулирующие всё сущее в нашем измерении. В других мирах существуют свои законы и закономерия, не объяснимые законами физики. А есть и общие Законы Мироздания, которым подчиняется Всё Что Есть во Вселенной. Они регулируют Мироздание и жизнедеятельность Его составляющих, а также все индивидуальные законы каждого из миров. И этот процесс бесконечен. А зависит от Планов Первотворца - Высшего Разума, исходя из необходимого для Него энергопотенциала и конкретных ему видов энергий. Под эти надобности и создаются миры с их законами. И для этого создаются прежде и воспитываются целые Иерархии высокодуховных Сущностей - высококлассных специалистов по всем необходимым специализациям во главе с Богом.
Умар Кишев
Лучший ответ
Наталия Фейгельман коряво получилось но наверное язык у нас такой извините
Думается все от балды
и опыт -сын ошибок трудных.. .

Пусть константа будет золотой землей \ожидающей, когда придет время укрывать остаток, \пузырьки легких подобны двум конусам. Эми Чан Бэрри. Переводл С. Анисимова
методом проб и ошибок
Ух ты - сложно то как всё....А по мне так законы эти появились несколько раньше, при рождении нашей Вселенной... а уж благодаря им и наш Мир образовался....
Таким же как мы сами!!)))
Алексей Лесных
При Большом взрыве.
Андреи Наумов
Почитай как выводились физические формулы. . Очень просто! ! :
Например, САМАЯ Значительная физико-химическая формула
PV = nRT
Очень долго Бойль и Марриот в двух разных странах делали опыты и замеряли ПРОИЗВЕДЕНИЕ Давления (Р) , помноженного на Объем (V), которое фактиески составляло
PV = const !
Зима Татьяна
На эту тему советую найти книгу Ицхака Бентова "Мир как Маятник" с подназванием "Человек и сознание Вселенной".Это наверно самый умный человек на земле. Тот же Хокинс просто детский лепет несёт о строении Вселенной. Только такие люди как Бентов и дают новое направление движению науки, так-как прошлая наука вырасшая на материалистическом мире замкнулась в своих выводах и не хочет по иному взглянуть на окружающий нас мир и Вселенную. Недаром пришлось отказаться от всех постулатов Энштейна, который на заре науки взял их с потолка и этим завёл науку в тупик. Именно такие люди как Бентов помогли понять все абсурдные выводы Энштейна и отказаться от них. Энштейновская наука рассуждала так. Зачерпнув ложкой из океана воды она полностью исследовала состав этой ложки и всё что в неё входит и авторитетно заявила, что никаких китов в океане нет и быть не может. Я два года назад заказал эту книгу по каталогу "Мир книги" и она просто перевернула весь мой прежний опыт. Сказанное в книге стоит на самом краю сегоднешней науки и смотрит дальше. Всё что там сказано невозможно опровергнуть современной наукой, но Бентов идёт дальше и наметил пути науки как минимум ещё лет на двести-триста. Для этого филослфия и существует, чтобы задавать направление разным наукам.
Ниже один отвечающий сказал что никто неможет ответить на два научных закона. Чепуха. Это он не знает. Бентов всё отлично ответил на все поголовно волнующие науку влпросы и этим дал новое направление так утраченное в двадцатом столетии.
Kirill Bondarenko
Марина Николаева Почему я не нахожу эту фамилию в списке нобелевских лауреатов?
Марина Николаева Полистал "опус" ...
Вопрос снят ...Таких графоманов море ...
1.До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.Второе действие самобытности: из точки зрения простереть точки для наблюдения – величинные точки.
5.Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.Действие величинной точки – достижение и удаление.
7.И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь.
11.Но есть и другие точки зрения, и эти точки зрения исторгают точки для наблюдения. И появляется взаимообмен между точками зрения; но обмениваются они ничем иным, как величинными точками.
12.Точка зрения может перемещать величинную точку, ибо точка зрения, помимо способности творить и представлять, обладает волением и потенциальной независимостью действия; и точка зрения, рассматривая величинные точки, может изменяться относительно своих собственных или других величинных точек или точек зрения. Так появляются все первоосновы движения.
13.Все и каждая величинные точки, будь они велики или малы, – все они твёрдые. И твёрдые они единственно потому, что точки зрения утверждают, что те твёрдые.
14.Многие величинные точки объединяются в более крупные массы: газы, жидкости или твёрдые тела. Так появляется материя. Но превыше всего ценится восхищение, и сила восхищения столь велика, что для продолжения достаточно лишь одного его отсутствия.
15.Величинная точка может отличаться от других величинных точек и, таким образом, обладать индивидуальным качеством. И многие величинные точки могут обладать неким сходным качеством, а другие величинные точки также могут обладать неким сходным качеством между собой. Так возникает качество, именуемое «вид материи» .
16.Точка зрения может объединять величинные точки в формы, а формы могут быть простыми или сложными и находиться на разных расстояниях от точек зрения, поэтому могут существовать различные комбинации форм. И формы обладают способностью двигаться, и точки зрения обладают способностью двигаться, и поэтому возможно движение форм.
17.И мнение точки зрения обуславливает представления о формах, об их неподвижности или движении, и эти представления состоят из приписывания этим формам красоты и уродства, и эти представления сами по себе и есть искусство.
18.Мнение точек зрения таково, что некоторые их этих форм должны сохраняться. Так появляется выживание.
19.И точка зрения никогда не может исчезнуть, однако форма исчезнуть может.
20.И многие точки зрения, взаимодействуя, начинают зависеть от форм друг друга и не желают точно разобраться, где чьи величинные точки, и так возникает зависимость от величинных точек и от других точек зрения.
21.Отсюда проистекает настойчивость точки зрения на взаимодействии величинных точек, оно регулируется и представляет собой ВРЕМЯ.
22.И есть вселенные.
23.И число этих вселенных – три: вселенная, созданная одной точкой зрения; вселенная, созданная каждой другой точкой зрения; вселенная, созданная взаимным действием точек зрения, существование которой согласились поддерживать – физическая вселенная.
24.И точки зрения всегда невидимы. И точки зрения всё больше и больше считают, что величинные точки значимы. И точки зрения стремятся стать якорными точками и забывают, что могут создавать и другие точки, и пространство, и формы. Так возникает дефицит. И величинные точки могут исчезать, и поэтому точки зрения принимают, что и они тоже могут исчезнуть.
25.Так возникает смерть…
Тут почему-то пишут: скалярных полей, интересно с какой такой радости -скалярных? Авторы, считают характеристики полей неизменными в любой ИСО (инерциальной системе отсчета) ? Естественно, нет.
Так же непонятно - почему полей?
Уж если писать про флуктуацию, то: флуктуациями волновых функций.
Полина Устьянцева Извините, может не совсем по теме. Я когда - то задавал вопрос : какая форма у вселенной ? Вот, говорят, обнаружили самый дальний квазар, на расстоянии 13 млрд. св. лет. Интересно, если наблюдатель на том квазаре онаружит, что он на краю вселенной ?
Salacia "интересно с какой такой радости -скалярных?" - А с такой стати, что скалярное поле имеет величину, но не имеет направления.
Тому способствовали квантовые флуктуации скалярных полей.
Асылханым Мукаева У квантовых флуктуаций был некий план по определению именно такими законов и констант, или мы опять будем ссылаться на теорию Мультивселенной?
квантовые флуктуации скалярных полей конечно
из принципа упрощения расчетов - изначально многие базовые величины принимались единичными

остальные появились уже как их производные и соотношения

формулы порой появлялись сугубо для практических нужд и поначалу скорее были эмпирическими зависимостями - т. е. опять же шли от теории упрощения и допущения отсутствия влияния многих факторов чтоб вычленить отдельные элементы которые можно было бы вычислить, а потом каким-то образом сложить чтобы получить результирующий ответ.

т. е. по сути все формулы - также являлись изначально из принципа упрощения расчетов каких-то явлений или величин. да и то до сих пор есть огромное число величин - которые определяют по эксперементальным графикам, а не путем вычислений

ведь по сути любое явление состоит просто напросто из множества простейших формул, которые затем складываются согласно различным правилам и зависимостям (выявленных эксперементально или теоретически)
физика не придумывает законы, а описывает процессы происходящиев природе. константы вычисляются опытным путем.
Юлия Беляева
Асылханым Мукаева Простите, но Вы явно не в теме. Вопрос был не о вычислении констант, которые существовали и До вычисления.
Каким? Случайным батенька, случайным.
Дания Закирова
Вся вселенная действует и живет по одним законам... только мы пытаемся воткнуть пятое колесо (не верю!!! ) в телегу.
Alex Alex
Возьми проще пример - природа инерционных сил ?
**
***natusik ***
умозаключениями
Законов только два:
1. Закон притяжения.
2. Закон отталкивания.
Почему они существуют и на чём основываются никто пока не знает (в том числе и современная наука).
"olzhas" Манаев
Только разумом и законами физики.
Саня Попов
Какие ещё квантовые флуктуации скалярных полей? ! Поле скалярной относительности невозможно без существования квантово-зависимых определяющих констант. Флуктуационное преобразование вышеупомянутых констант возможно лишь при общефизической сингулярности скалярных частиц, для которых опять же необходимы физические законы и константы, зафиксированные в пространственно-временной постоянной.
А все физические законы и константы определились как раз в результате сингулярности, но не скалярных частиц, а общей трансгрессии ядрообразующих неероквантовых частиц, преобразовавшуюся в исходную сингулярность.
Случайным или великими физиками