Прочее непознанное

В чем разница между быдлом, небыдлом, мещанами и интеллигентами?

Быдло -кормит небыдло.
Мещане -ненавидят интеллегентов. .
Небыдло -всех презирает.. Смеется над быдлом, но завидует интеллегентам. .
Быдло -всегда навиду.. Они тупее мещан. .
Мещане тоже вроде бы быдло.. Но они сливаются в серенький поток и не нервируют небыдло.. Хотя тоже их кормят. .
Нужно признать, что интеллегентам в этой группе вообще на всех наплевать.. Хотя они всегда стремятся принести в народные массы просвещение и процветание.. Но только хотят на словах ..Не более.. У них не хватит природной наглости и физической силы -конкурировать с небыдлом.. На которое работают несчастные быдло и мещане. А их интеллекта -всегда хватает себя оправдать и даже похвалить, в любой ситуации.. При любых сотворенных ими действиях. .
AK
Alina Kuchina
89 068
Лучший ответ
В способе отогнать от себя мысль, что мы не вечны.
в анализах. .
стиль жизни
В степени духовности и стремлении к развитию.. . или деградации.
А отличить просто, поскольку люди, глядя на Мир и окружающих своими глазами - сами Вам расскажут о своём месте в нём.. . ツ
Serghei Proguza
Serghei Proguza
13 779
В этом разбирайся сама.
Андрей Квитка
Андрей Квитка
11 567
Да не парься. Дели людей просто на нормальных и уродов, так проще.
Black Hunter ))) самое интересное, что уродов --очень много и они уже становятся нормой (нормальным получается)... Вот и тут как быть?)
Евгений Моисеев Ваше распределение масс на "нормальных" и "уродов" слишком шаблонное.
Быдло- скот. что-то из польского, по-моему. Негативное отношение к людям труда. Возможно, просто к русским (длительная вражда в средние века между двумя славянскими народами. Мы как-то не очень хорошо эту тему в школе изучаем. ..только присоединение Украины к России и то мимоходом) . Мещанами называлась городская прослойка до революции, не рабочие и не крестьяне. Туда же попадали разночинцы- грубо говоря, низшие, малооплачиваемые чины из бюрократической прослойки общества. Потом возникло понятие интеллигенции- людей умственного труда. Понятие, которое сегодня заменено в целом понятием бюджетники (на мой взгляд, намеренно) . А под словом интеллигенция пытаются позиционировать себя "писатели, поэты, близко стоящие к власти, ученые с высоким положением (не доценты и доктора наук в провинциальных вузах, те тоже, наверное, бюджетники).
Разница очевидна - наличие интеллекта и принятие лично для себя не только материальной стороны жизни, но и духовной тоже и, пожалуй, в первую очередь именно ее.
быдло-обычно масса людей-деградированных.. . как стадо- живут по инстинктам... обычно животным
интелехенты- малочисленная часть населения -отличаются тем, что живут по уму-сознательно.. противоположность быдлу