Прочее непознанное

для чего живет человек (вопрос уже был,но ответа не увидел)

Начну немного из далека .В нашей экосистеме ,если что-то изменить(вырубка лесов,уничтожение комаров и т.д.) приводит к целой цепочке негативных изменений.Если из нее удалить человека как вид ,она восстановиться и более того будет функционировать без людей.Вывод простой -все мы здесь пришельцы.Возникает вопрос откуда мы?.Некоторые ученые считают что с фаэтона, другие что с марса,а по мне и там и там мы наследили (фаэтон взорвали ,а марс все видели фотки)Нынешнее положение земли стоит на грани чтобы повторить участь фаэтона или марса, получается что мы паразиты и разрушители.Так для чего живет человек? Человек ,насколько мне известно ,за всю свою историю не создал ничего(познание законов природы ,кем то созданных,не является их созданием;использование природных ресурсов не является их созданием; использование электричества и магнетизма не является их созданием ит.д.)Человек рождается ,учится, работает ,производит потомство и умирает -в чем фишка ,кто знает?Это сугубо мое мнение,хотелось бы услышать другие версии.Не обращайте внимание на орфографию,с нынешним образованием лет через10 эта писанина будет образцом правописания.
D*
Denis *****
9 611
Пояснения к Вашему вопросу напомнили мне свои мысли нескольких лет давности и стихи Николая Гумилёва:

Я верю, что деревьям, а не нам
Дано величье вечной жизни
На утренней Земле, сестре звездам,
Мы на чужбине, а они – в отчизне.

И жизнь человеческая представляется не только бессмысленной, но и вредной для экосистемы.

Но, это представление о жизни однобоко и надумано. Человек – не вредоносная плесень. Откуда и для чего у него совесть, разум, чувства? Правильный ответ на эти вопросы даёт Православие. А ответ на вопрос о цели жизни человеческой открыл нам Бог через преподобного Серафима, Саровского Чудотворца. Цель жизни христианина – стяжание Духа Святаго. Если же кто-то имеет другую цель жизни, то ему предстоит на собственном опыте познать смысл сказанного Экклезиастом: «Всё суета сует» .
ОБ
Оксана Батура
15 143
Лучший ответ
Трудно определить для чего живёт человечество в виде нашей цивилизации, но для себя я определила... что я живу для собственного счастья и остальное меня... не касается!)
#_The...stem..._ #
#_The...stem..._ #
57 220
Говорят.. . что ИМ нужна ЭНЕРГИЯ, которую мы производим ЖИВЯ. . чувства, эмоции и всё такое.. . оно для чего-то ТАМ нужно..)
А если убрать многие виды животных тоже ничего не изменится. С точки зрения религии мы живем сейчас, чтобы доказать Богу, которого обвиняет злой ангел, что мы сможем остаться людьми в таких страшных условиях и будем искать Его. Потом нас ожидает рай.
А если убрать религию, то дебильнее жизни человека я ничего не видел. Жить чтобы умереть с таким мощным разумом такая брехня.