Агрессивность – поведенческая характеристика.
Тупость – характеристика способностей к обучению, пониманию.
Общего ничего.
Существует мнение, что тупые люди чаще других бывают агрессивными. Думаю, что это не так. Возможно, у тех, кто не туп, хватает ума и сообразительности чаще сдерживать и прятать свою агрессию.
Прочее непознанное
Как связаны тупость и агрессивность?
Sergei Urevich
похоже на то...
через гордыньку))
Sergei Urevich
доброй ночи, суббота и впрямь удалась))
например животные.
Они глупые и боятся всего неизвестного.
Таким образом страх перерастает в агрессию - инстинкта самозащиты!
Они глупые и боятся всего неизвестного.
Sergei Urevich
вот так прям свысока - о животных?))
у них своя "свадьба", у нас - своя, и лучше придерживаться какой-то одной системы координат, размышляя о явлениях одного уровня)
Монолитом.
сие есть одно целое, что собственно позволяет Тупой особи выживать. Пример как то на рынке, один Горный орел настойчиво хотел мне всучить кожанную куртку, а я все привередничал, так он развил такую агрессивную настойчивость, это в свою очередь спровоцировало стадное чувство у остальных особей, меня обступили со всех сторон и дали понять, что либо я её куплю либо они меня тут самого на куртки разрЭжут, я сказал что куплю если они ответят мне на вопрос , "Как Вы ассимилируетесь у нас в стране? " Я ушел без куртки и посмеиваясь, а у них наверное до сих пор реле перемкнуто ))))
Ну, у слова тупость есть разные понимания. Я бы скорее связал агрессивность с неразвитостью.
Sergei Urevich
да, я поправилась в комменте выше - умственная недоразвитость... но не хотелось бы о клинических случаях, когда это,увы, предопределено природой...
Тупость порождает непонимание и комплекс неполноценности, при этом тупые люди как правило лишены чувства юмора, поэтому всё воспринимается всерьёз и в свой адрес и вызывает агрессивность.
Sergei Urevich
доброй ночи, Евгений-сан))
ну, то,на что я нарвалась, сложно назвать агрессией и нарыванием, но недоумение точно вызвало)))
Страхом...
Sergei Urevich
страхом - чего?
тупой (недоразвитый умственно) может, в силу своей ограниченности, просто не представлять себе даже реально грозящей ему опасности, и, соответственно, не "выдаст" агрессивной реакции...
Лучше их не связывать:) ) они по отдельности уже что-то!:))
Sergei Urevich
взаимно))
но хоть подготовиться то?))
Религией. Верующий туп по определению, т. к вера исключает возможность знаний. А тупость делает человека неполноценным, и как следствие - агрессия ко всем "неверным".
Sergei Urevich
не согласилась бы с такой категоричностью, потому что и сами Вы могли бы привести массу примеров блестящих умов - учёных, притом глубоко верующих.
и, между нами, категоричность по отношению к тем, кто тебе непонятен и неприятен - не самый верный признак ума.
опосредственно
через обиду например
когда говорят - любой ценой.... вряд ли думают о компромисе..
Sergei Urevich
если способны думать - да, возможны варианты...
Никак не связаны - агрессивность это качество направленное на окружающих,
а тупость влияет на жизнь самого человека.
И это не порок - не всем же быть "остряками"
Обычной линейной зависимостью y=Cx, где С--коэфф., у каждого свой, но чем тупее, тем он больше.
Тупость и агрессивность это оно и то же. Агрессивностью меряется ум.
Агрессивность+тупость=беспредел
Думааю, что чем тупее, тем агрессивнее. Примеров масса.