Прочее непознанное

Откуда берется в человеке ничем не мотивированная агрессивность?

Из воспитания, сначала семья, потом улица, школа, телевидение, интернет - везде пропагандируется агрессия, поэтому она заложена на бессознательном уровне, как возможный вариант ответных действий.
Татьяна Борисова
Лучший ответ
от серой Жизни и неполноценных родителей
Мария Гришкина
агрессия всегда мотивирована, может быть только что мотивирована не вами, ваше слово было последним в чаше терпения
Дмитрий Рой
От иллюзии немотивированности этой агрессивности.
Ольга Шавырина
А почему вы решили, что не мотивированная? Может быть мотив не поняли?
Feruza Mamanova
зависит от того чем мы питаем свой ум, что смотрим. А еще читала что в век технологий мы привыкли что нажал кнопку, включилось и теперь чуть промедление-агрессия.
Михаил Садов
Это происходит от бесов, которые принимают участие,
или сами начинают все греховные помыслы и поступки.
от животного начала
Виталий Дутчин
От той части Души, которая хочет анализировать и считывать жизненные потоки, словно книжку в уюте и тишине, а когда Сверх-Уму, тому, что заправляет самим Умом, а Именно Матушка-Вселенная, мешают стягивать мысли под знаменатель, называющийся Концентрацией, у него возникает желание кого-нибудь ликвидировать, в общем - двинуть по источнику излишнего шума, раздражения, чтобы продолжать дальше быть в теме *) Ибо Сознание, допустим, разглядело что-либо интересное и посылает волны Своему нутру, телу.. Чтобы их можно было и хотелось прочитать, а как только ловишь волну - нужно балансировать и оставаться на гребне, чтобы докатиться до какого-никакого, да островочка внемления и понимания.. Крупицы Ясности) И Сознанию, откровенно говоря - всё-равно, каким методом Ты пойдёшь к достижению цели, а если ещё и Бог внутренний найдёт замеченный элемент непознанным, оригинальным и интересным, то ещё Сверх-ЭГО подключится, тогда человек вообще становится неприступнее крепости и глухой, словно дуб - Ты в него пробуешь аккуратненько постучать, любя, а получаешь в тык в ответ... Понимаешь, просто сложно лавировать между "объектами бродячего типа мышления", шероховато звучит, но правда, только ради того, чтобы выбиваться из русла и говорить - Привет! Всё в порядке! и прочую х у ету, на это ведь энергия уходит.. И по е б ать, если даже её по причине добрых намерений больше вернётся, это всё-равно отвлекает... Просто Пустота нарядилась в долбаёбов, притворилась глупой личностью -притворяющейся причитающей, ноющей, ищущей, благоразумствующей ! -И Всё это просто лишь отвлекающий манёвр, конечно же любой открыватель соизволит в большинстве случаев послать их нак уй с их заботой, тревогой и никчёмными пустыми распросами, спастись, так сказать самому, а уже потом Всех выслушивать и раздавать благости-пряности... И вообще - добрые все только тогда, когда им комфортно, поставить Тебя в критические условия, чтобы жажду к Жизни Истинной пробудить и психическое ядро расшатать, так будь уверена - Ты там сама Всех линчуешь и отберёшь, что посчитаешь нужным) Это Ты только когда слегка прип ё з днутая и вогнанная в определённые рамки ощущаешь Себя человеком добропорядочным, смиренным, культурным... Со снятыми ограничениями даже память сохранять сложно о приличном от переполняющего восторга и чистого опустошения, когда всё это го вно - в виде тревог, привязанности к людям, все заботы, суматохи, волнующие Тебя проблемы просто сгорают, испаряются. Привязанность нужна для понимания на самом деле, а у Нас превратилась в зависимость и энергетический вампиризм по отношению друг к другу. Но то местами, Вольный Ветер переменчив, можем разными путями по реке плыть, Тебе лишь решать, какой каплей ему быть *)
Илья Кулиш
Всё всегда мотивировано. Другой вопрос, что не сразу и не явно видна мотивация…