Прочее непознанное
почему тараканы живут, а мамонты вымерли ?
Зачем сравнивать род и подотряд? Некорректно. Если сравнивать с тараканами, то надо тогда уж про хоботных говорить, а они вполне себе здравствуют и поныне, как и тараканы.
вывод: "нефиг было харчами перебирать! "))
как то сер Чарльз за рюмкой чая поведал мне теорию эволюции. почти все про нее слышали но мало кто читал. выживает приспособленный. не сильнейший - как полагают многие а приспособленный. вот таракан хорошо устроился. приспособился. он ровесник динозавров. с тех пор не менялся. это можно сказать вершина эволюции. а динозавры вымирали. мамонты вымерли. скоро и мы вымрем. а таракан - это будущее планеты. у него практически нет конкурентов. ну разве только крысы.
Тараканы лучше приспособлены к выживанию, вообще насекомые это вид который будет жить когда и людей уже не будет. Радиация практически не действует, быстрое размножение, всеядность - а у мамонтов ничего этого не было.
мамонты эволюционировали... а тараканам еще предстоит )....
это просто в голове не умещается
рожденный ползать везде пролезет
хуже другое -- куда делись тараканы из городов !!!у .нас уже лет10 только единичные очень редко ( УРА! ) . может где нибудь армию собирают и съедят нас, как мамонтов . бред . а интересно
Тараканы эволюционировавшие и приспособлевшиеся мамонты.
Потому что биомасса которой питались мамонты была в ограниченных количествах не считая того что весь мир оледенел.. . А если брать в объектив понятие структура популяции и размножение, то пока самка мамонта выносит детёныша, за этот период из одного таракана получится столько тараканов что их суммарный вес будет соответствовать весу детёныша мамонта. В случаи если наступит ядерная зима исчезнет всё живое, но где то в мире заваляется лишь одна крошка хлеба, то тараканы выживут потому как они могут существовать без еды более месяца и не дышать около часа.. .
P.S Тараканы - это вечный обитатель всех эпох и народов.. . бессмертный вид.
они меньше, хитрее и проворней