Прочее непознанное
Что будим чувствовать после смерти? Как это представить, когда нет света, ничего не слышим и не видим?
Я думаю будет легче.
Об этом написано много, просто
в яндексе наберите.
По аналогии: СОН - МАЛАЯ СМЕРТЬ.
Следовательно, СМЕРТЬ - БОЛЬШОЙ СОН.
Во сне тоже нет реального света, звука, а сновидения есть.
Следовательно, СМЕРТЬ - БОЛЬШОЙ СОН.
Ничего не видим, ничего не слышим, никому ничего не скажу. Душа всегда живет.
Тела не будет, уже полегче, оно ж время от времени поболеть любит, а тут освобождение от болей
Примерно также, когда вы ложитесь спать. а потом сразу же проснулись на утро. Как будто того периода не было вообще (когда ничего не снилось) - Это можно считать смертью. Просто вас не было, не было ни чувств, не эмоций, не мыслей!
Человек и Вселенная существуют в Реальности имеющей гораздо более измерений чем "привычный" трехмерный мир. В многомерном пространстве существует Душа и Ментальное тело, которые проецируются в направлении пространств меньшей мерности. Ментальное тело проецируется - в виде Образа (астральный план) , который проецируется в виде Формы (эфирный план) , который в свою очередь проецируется в виде Объекта физического мира - физического тела человека. Синхронизацией проекций управляет довольно сложный механизм, называемый в магических традициях " серебряной нитью". Иллюзия отождествления Личности с физическом телом определена лишь концентрацией на нем энергии внимания. Таковы традиции социума - ребенку изначально навязывается матрица мироощущения трехмерного мира ( это круглое, это квадрат, это кубик и тп)
Во сне, например, когда сознание "отдыхает" человек может изменять точку концентрации внимания на пространствах других мерностей.
При разрушении физического тела внимание будет с концентрировано на более высших проекциях, в зависимости от осознанности, определяемой уровнем развития сознания личности. Это ощущения формы (ощутите себя только лишь как поверхность кожи) , ощущения образа - это по сути ощущение идеомоторных движений (прогуляйтесь мысленно по городу осознавая все движения) , далее нижний ментал это уже часть вашей личности - на этом уровне столкнетесь с вашими не отработанными страхами, привязками, которые могут задержать в этих слоях надолго (что то типа христианского ада) ну и так далее.. . Ментальная проекция, в отличие от тел меньшей мерности практически вечна, так что в жизни работайте над своей личностью :)