Прочее непознанное

В каких СЛУЧАЯХ...или после чего...МУЖЧИНА...ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОБОДУ....БЛАГОДАРЯ ЖЕНЩИНЕ?

Марио де Андраде

Не знаю, какой древний дух
распорядился мной и тобой…
Луна побелила манго
там, где слилась тишина
и прибой.
Ты — словно тень
из свиты подростка-царицы.
И взгляд мой от слез серебрится.
Ты из звезд, любимая,
из осколков звезды!
В манговой роще твое молчание
отяжеляет плоды.
Ты так нежна.
Твои нежные губы
Бродят по моему лицу,
запечатывают мой взгляд.

Закат…

Нежная темень
течет от тебя,
растворяясь во мне.

Так — во сне…
Я думал —

грубы твои губы,
а ты учишь меня в темноте
чистоте... .
***
Ты спросил-ТЫ уже задумался о благодарности,
Сомнения?
Ту, что ТЫ вознесешь сейчас – завтра сровняешь её со всем миром.
Не задумываясь благодари каждую, кто давал ТЕБЕ свободу и забирал её…
Хотя та самая свобода –изначальна в самом человеке и благодарность
только самому себе за то, что ТЫ сам свободен в своем выборе –
И в темноте увидеть свет и чистоту…
Елена Жалилова
Лучший ответ
Судя по всему, народ озадачен сим ребусом и разгадывать не спешит...)) )
Мне все ж мнится, Ви, что должно стоять слово не заслуживает, а обретает. . иначе в этой конструкции я вижу лишь один вариант - когда отсидит в тюрьме по имени "женщина" достаточный срок, ну и на свободу с чистой совестью. . заслужил...)) ) Надеюсь, ты не этот вариант имел в виду...)))) )

А вот если обретает. . тогда есть несколько версий, но мне хочется выбрать слегка горьковатую версию искупления.. . искупления страданием ли, молитвой ли, духовным подвигом Любви. . Важно тут лишь то, что женщине ДАНО спасти и поднять мужчину до Свободы. . мужчине такой подвиг дается. . ну чуть ли не как исключение одно на миллиарды.. .

В каких случаях. . если выпадает такой вот СЛУЧАЙ кому то, как Дар, то лишь благодаря некоему кармическому долгу или заслуге, которую оплачивают, возвращают столь дорогой ценой. . то дорогого стоит - Свобода..
Андрей Косоулин Ви.. вот же млин ты .. я НИЧЕГО не знаю о том, что связано у тебя с этим роликом. Я его нашла его в сети, прежде не слышала и поставила его тебе из-за текста в нем.. потому что предложила тебе помириться.
Может ты пояснишь, в чем истерика по поводу ролика? Мне действительно ничего неизвестно. Может на каком то тонком уровне я считала инфу и вышла на этот ролик.. но поверь, я на самом деле ничего не знаю. Объясни.
Насчет груш классно конечно... польщена.. а от твоих выражений молоко прокисает.
И давай бросим материться на раз-два прямо сейчас. Договорились?