Прочее непознанное

Почему Интернет становится местом для насмешек над человеком? (вн. +)

Издавна, со времён крешения славянских народов и народностей, люди, имеющие отклонения в психике, почитались, как БЛАЖЕННЫЕ, т. е. как люди, на которых лежит благодать Господа. Их слова считались вещими и прозорливыми. Кто знает, может быть оно так и есть. Человек связан условностями общественного мнения, моралью, которую диктует среда, всем тем, с чем нормальный в нашем понимании человек подчас не согласен, он вынужден жить по законам общества.
То ли дело, блаженный. Я смотрю на них и понимаю, что они-то по настоящему и счастливы. Блумиться над ними и смотреть глумление, что равнозначно, считаю ниже своего достоинства, а. попросту говоря, скотством.
У нас в соседнем доме живёт такой мальчик, вернее, уже мужчина и, когда я гуляю во дворе с собакой, он часто сидит на лавочке. Мы даже беседуем с ним о жизни. У него нет явновыраженных отклонений в психике, то что психиатры (пишется без буквы О) называют ИДИОТИЕЙ. У него олигофрения в стадии лёгкой дебильности. Так о чём это я? Ах, да.. . в словах этого мужчины (я поражён) нет ЗЛОСТИ, он не обижается и не жалуется на судьбу.. . он СЧАСТЛИВ. Некоторые его мысли я использовал в жизни, как подсказки и, к вящему удивлению, заработал то, что америкоанцы называют БИНГО.
Хочу поинтересоваться, а вот мы, так называемые, нормальные люди, мы не стремимся дурковать, как сопособ не сойти с ума в нашем и без того безумном мире?
Посмотрим ролик.. .
Константин Зенкин
Лучший ответ
Любовь Стрекаловская Добрый день, Женя!)
Вижу этого человека иногда на площади нашего города. Мирный очень, никому не причиняет вреда. Сам по себе. Счастлив, наверное!)
И тут такое в Интернете!
Ладно, если кто-то пройдёт площадью с ухмылкой мимо него, отреагировав на несоответствующую сезону одежду или странный вид и т.п.
Но зачем же на ВЕСЬ МИР?!
Мне этого точно не понять! Наверное, я слишком "правильная" для этого!)
У меня точно такой же осадок в душе...
Ну, что можно сказать, как всегда: Над кем смеетесь бедные, над собою. . Не переживайте, каждый получит свое.
была история ...тож пацаны посмеялись над больным. их ща года на 3 в тюрьму. и так и надо, отморозкам.
Жанна Урумова
есть разные формы сомоутверждения несостоявшихся (не хочется о них писать "личность"), через слабых.. . "молодец среди овец" - печально!
А чего тут смешного ...Над немощными смеются только люди ущербные ...немощные духовно.
Канечно подростки завсегда имеют при себе фразу ,, я не знаю зачем сделал ,, хотя сейчас в сети полно сайтов и сетей которые повышают рейтинги благодаря ,, посещаемости ,, контента ...а что у нас смотрят... -да ,, жареное ,, и ,, жёлтое ,, в основном.. .
Вывод - да не смотреть.... тогда и выкладывать не будут ...правда просто? Казалось бы ...
Андрей Каюков
Это страшное горе для близких больного. К сожалению, наша жизнь такова, что число психических заболеваний стремительно растёт. Не исключено, что снимавшие тоже скоро окажутся героями подобного ролика.
Это цинизм.. . Это просто свинство. Тот, кто это сделал, уверен, что ему не попадёт за такое и всё ограничится только руганью от здравомыслящих.

Подобные ролики если и снимать, то только над дегенератами. Над сволочами, чтоб все знали, что не надо по такой дорожке идти.
Юлия Павлова
Мит жесток на самом деле, что-то не очень и смешно от такой чернухи.))
А почему бы и нет? Если это смешно, а это видимо смешно, то почему бы и не смеятся, все люди одинаковы, кусок мяса и вода + энное количеством знаний о окужающем их мире и своими мысли, к тому-же если на состовляющие аспекты общества, такие как этика и нравственность, а тагже мнимые темы, виде религий, расовой принадлежности, умственных способностей и прочего, просто плевать с большушей колокольни, а в добавок к этому, ещё и обсалютное незнание человека в кадре, да и знать его просто не хочится, тагже как и думать о его личности, не есть в удовольствие, ибо сморю юмор чтобы расслабится, а не чтобы задумыватся о смысле жизни.. . выходит не так уж и много вариантов как поступить, смешно значит смешно, а если несмешно то несмешно. Юмор ко всему прочиму, бывает разный, как и его поклонники )))
Гнобить, верой в которую кто-то не верит, правилами жизни которые мало кто чтит, да и прочая тряхомудия справедливости, не есть правельный ход событий, ибо это тоже самое что зделал автор видео, только выходит это болие грациозно и продуманно, а содержание по сути тоже самое - а именно, Человек человеку, волк )))
Елена Гуммер
Я думаю, что тот, кто это сделал, еще более обижен Богом, т. к. считает себя вправе глумиться над беззащитными. Как раз его психическое здоровье у меня лично вызывает большие сомнения. Правда, жалеть его почему-то не получается.
Креста на них Нет!.. .
от того и бесятся.. .
Так может поступить только человек-не далёкого ума.. .
не говоря уже о Сердце и Душе...
Скорее бы плакала и злилась.... Просто Бог гораздо больше обделил того, кто снял и в инет выложил)))))))
Тоха Журавлев
Отношение, конечно, отрицательное! И я бы не смеялась.
ты считаешь нэт злом или людей со злыми поступками?
нет человека - нет проблем.
нэт лишь средство.
Ужас ((люди такие злые стали! конечно, если бы с ними такое было, они бы поняли, ЧТО они делают .А так мозгов нету, что скажешь!
Aleksej Shapovalov
Я считаю очень глупым и унизительным, мерзким и жестоким смеяться над такими людьми! Все мы люди, так зачем смеяться друг над другом? ! Это не этично смеяться над изъянами человека. Если вы относитесь плохо, со смешками к таким людям, то над вами тоже будут смеяться, как над глупым человеком.
Просто не могу представить как приходит в голову смеяться вообще над людьми, если они не специально смешат народ, а тем более на людьми с какими то патологиями, которые покалечены судьбой! Я считаю для себя позорным так поступить с другим человеком.. . Ведь с каждым может любое случиться, и подумайте, как бы было не приятно если б другие смеялись над вами! Это очень жетсоко смеятся над людьми которые никогда не будут счастливы.
И я стараюсь остановить других.
Елена Гуммер Анегдот вспомнил по вашей тематике рассуждений.
В Денвере, 70-х годов. мужчина средних лет, приходит на приём к психиатору. Доктор я несчастен и несчастье моё бесконечно.. и начинает мусолить о своей тяжкой жизни и как ему не везёт. Психиатор долго и муторно его слушая, выдаёт. А вы сходите в цирк, говорят к нам в город, приехал самый известный клоун мира, Отмэер, он сможет вас развеселить своим весёлым видом так, что вам сразу полегчает и груз несчастья упадёт. Мужчина с грустным выражением лица, смотря в глаза недоумевающем психиатору произносит, доктор я и есть этот клоун...
А вы заметили это только в инете? У нас вся система вещей, в которой мы живем основана на унижении человека. Куда ни плюнь, везде унижение и в грязь еще затопчут.
Меня тоже возмущает действия людей, которые глумятся над больными и пожилыми.
Интернет отражение нашего общества. Какие нравы в обществе, такие и в сети. Правда, унижение и хамство здесь увеличивается в разы из-за безнаказанности.
Вера Ваничева Спасибо Вам за очень важный вопрос.
А можно узнать Ваше мнение? Вы говорите, что его обделил Господь, дав ему болезнь. Вы действительно думаете, что Бог это делает с людьми?
Чего хоть обделил то. У вас же вроде всегда считалось, что юродивые ближе к богу и все такое.