Прочее непознанное
А что там, за гранью Добра и Зла?
Пустота. Великое вечное Ничто.
Нет добра и зла. Нет тьмы и света. Есть просто разделение намеренное как удобный инструмент для манипуляции стадами... то есть... пардон, паствой. То есть массами.)
Добро и Зло было задумано Творцом для ускорения эволюции сознания его частиц - человеков.
соитие Дола и браЗа))
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт. 2:9)
Первый человек был предупреждён, что вкушение плодов с Дeрева познания Добра и Зла ведёт к смерти:
От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь
Первое время «И были они оба наги, Адам и его жена, и не стыдились» (Быт. 2:25). Но коварный и мудрый змей (Сатана́ (от ивр. שָׂטָן, сатан — «противник» , «клеветник») ) уловками и хитростью убеждал Еву попробовать запретный плод, ибо, говорил он — «ведает Господь, что в тот день, когда вы вкусите от него, раскроются глаза ваши, и вы станете подобны Богу, зная добро и зло» (Быт. 3:5).
Женщина сначала колебалась, но любопытство и желания быть как Бог взяли над собой верх и она поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа: « И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; » (Быт. 3:6). После чего дала попробовать плод и Адаму (Быт. 3:6). В результате, «открылись глаза их обоих» , они осознали свою наготу и спрятались от Бога (Быт. 3:1-7). Тогда они сшили вместе несколько листьев смоковницы и сделали себе из них опоясания.
За проступком последовало наказание: Змей был проклят, и обречён ползать на животе и питаться прахом (Быт. 3:14-15); женщине было определено «в болезни рождать детей» и находиться в подчинении у мужа; мужчине было назначено со скорбью и в поте лица трудиться во все дни жизни его на земле, которая «проклята за него» (Быт. 3:16-19). Вечная вражда воцарилась между змеем и человеком.
После этого Бог сделал людям «одежды кожаные и одел их» и выслал человека из Эдемского сада «чтобы возделывать землю, из которой он взят» . Чтобы люди не смогли вкусить плодов Древа жизни, у входа был поставлен херувим и «пламенный меч обращающийся» (Быт. 3:23,24).
Не ешь плодов с древа познания добра и зла, человек! Сказал Бог. . Ибо это ложные плоды и познание ложное. Не зря змей (обманщик) так старался. Или он предлагал плод Истины? Тогда он не был бы змеем))
(Быт. 2:9)
Олеся
молодец. хорошо владеешь правой кнопкой мышки...
За пределами Добра и Зла находятся бесформенные Миры, лишенные двойственности.
Олеся
а наш мир, стало быть форменный?