Прочее непознанное

Ах, а где можно найти грань между добром и злом?

В одном из двух-или в равнодушии или в любви -к жизни и людям
Ержан Арынов
Лучший ответ
Ах, работала бы голова, найти не будет очень сложно
Леха Пак
Грань - это всегда выбор, какой путь сделает душа, отлично показано в былинах про богатырей, где далее наработка энергий плюс или минус.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
наверное, в собственном сердце (ведь, именно там совесть "проживает")
...то и будет игольным ушком для перехода в эру Водолея, но.... успеете ли до среды???
Евгений Саенко
Не грани, видимо, границы. О них речь... Думаю, каков человек, таково и его зрение:)). Кто-то видит эту границу, кто-то нарушает, кто-то охраняет:))...
Чай с лимоном,
Свечка на блюдце,
Тени на стенах,
Волосы вьются.
Чай остывает,
Мечутся тени,
Айсберги тают,
Рушатся стены.
Время в стакане
Со вкусом лимона,
Свеча догорает,
Осталось немного.

Нынешний образ жизни, когда теряются даже фамильные и родственные связи делает нас такими.
Объединить может только Доброжелательность, Доброта и Сопереживание.
Иногда кажется, что одному чаще и во многом легче живётся.
Но это только пока всё хорошо.. .
А когда появляются проблемы, начинаешь вспоминать - ах, сколько же у меня было родных и близких- и где же они?
Вы пытаетесь бороться в одиночку с целым миром, в котором правит зло.
Думаю, что большинство людей осознает, что живет как-то неправильно.
Только вот в тот момент, когда совесть дает нам щелчок:
Как бы говоря: "Не проходи мимо, протяни другому руку", мы себя оправдываем тем, что другие на нашем месте поступили бы также- прошли мимо.
Общество диктует нам стиль Жизни, но при этом МЫ сами- составляющие этого общества.
Видимо, что-то мешает нам воссоединить все хорошее в нас и таким образом ИЗГНАТЬ ЗЛО ИЗ СОЦИУМА.!)) )
Но отсюда появляется еще один "подводный камень" - где же находится грань между добром и злом?..

Вы заставили меня задуматься...
Может быть эту грань Добра и Зла каждый определяет САМ?)) )
Безусловно эта грань подвижна относительно Ситуации, Места и Времени Действия.!))))
Безучастие
главное этот выбор сделать)
Юра Колобов
В слове Бога библии.