Согласна, прошлое, это опыт на который опираешься, но.. . не все ответы там)) )
Настоящее вносит свои коррективы и тоже несёт ответы)))
Прочее непознанное
Вот опираясь на прошлое мы ищем ответа - но если нет его - ответа- то тогда что делаете?
На прошлое я не совсем опираюсь.
Анализирую разок основательно и делаю полезную вытяжку, ну, дабы ошибок не повторять, остальное в утиль)
Но так, чтоб зарыться туда и ответы, на него опираясь, искать... уволь, не моё, это тупичок.
На интуицию опираюсь и мозг, принимая решения по ходу. Сейчас жизнь слишком стремительно меняется, чтобы на прошлое можно было опираться.
Не нахожу ответа сразу - переключаюсь на другое, потом возвращаюсь, циклиться будешь долгое время на поиске чрезмерно - много времени потеряешь, путёвого ничего не найдёшь.
Надо как в спортзале подходами)
опираться на прошлое это не правильно))))) )
надо просто смело двигаться к будущему)))))))) ответы есть в будущем в прошлом их не найти)))))))
опираться на не своё прошлое - бестолковее чем шарить в прогнозируемом будущем в сотни раз и глупее.
Я прошлого рюкзак всегда ношу с собой.... и пусть ответов никаких там нет.. но бросить все равно его не смею.... Оно меня, порою, просто греет.. . А без него и в будущем прожить я не сумею...
Я, обычно, в таком случае пельмени начинаю откушивать...
Прошлое надо проанализировать и не повторять, а Будущие поступки надо совершать исходя из Собственных Принципов. Тут уж, они у кого какие.