Прочее непознанное
Добра и зла не существует, что вы думаете об этом?
Что все относительно, и единственное что реально и существует это жизнь
Почему вы считаете, что в мире много зла? Зло - это однобокое или если хотите абстрактное понятие. Если зло воспринимать как действо, то с одной точки зрения это плохо и действо считается злом, то с другой точки зрения это хорошо и действо считается добром.
Нет зла, нет добра. Есть наше, субъективное, понимание происходящего. И субъективная же оценка.
Все, происходящее с нами и вокруг нас, целесообразно.
Даже, если нам кажется, что это не так.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. В отличие от зла, добро не выражается простой волей к добру, поскольку такая воля может быть корыстной, а значит нейтральной по отношению к нравственности.
Настоящее добро должно быть бескорыстным.
Под добром мы понимаем стремления человека, его культуру. Культура и понятия добра и зла тесно связаны. Если культура — это «возделывание» — а сейчас мы понимаем под этим богатство результатов человеческого труда и развития.
Добро всегда надо делать с любовью. Иначе это будет не добро.
Даже, если нам кажется, что это не так.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это как Северный полюс - Антарктида, если бы не было эла, то добра бы тоже не было, все познается в сравнении.
Существует наша оценка, отношение, восприятие...
это наше восприятие, на одно и тоже событие может быть разная реакция, не то что у разных людей, а даже у одного человека, к примеру когда что то произшло, через время у него совсем другое понятие и чувства по этому поводу....
Пока Вас не коснулось, естественно не существует.
верно..
Конечно. И зубной боли не существует. Это только представление о ней.
Ненависть и любовь.
Горе и радость.
Страдания и удовольствие.
Болезнь и здоровье.
Смерть и жизнь.
...не существует?
А добро и зло, это общие понятия. Они не определяют что то конкретное.
Горе и радость.
Страдания и удовольствие.
Болезнь и здоровье.
Смерть и жизнь.
...не существует?
Американские хиппи иногда убивали людей и заявляли, что это Акт Любви с их стороны.
Тебя и меня не существует как думаешь?
это одно и то же явление