Прочее непознанное
почему когда я слышу слово свекровь у меня внутри все кипит?
Процесс кипения начинается при нагреве жидкости до температуры 100 градусов С. Значит у Вас нутро раскалилось, и достаточно одного слова.. . Остается разобраться: свекровь ли его раскалила (Ваше нутро) , или Вы сами себя подогрели и подогреваете? Желаю объективности и беспристрастности.
Мне предстоит быть тещей! ! И все анекдоты будут про меня... Но...) ) Я вас понимаю...)))
у меня тоже ТАК кипело, поэтому я страюсь ТАКОЙ не быть...
Я сама в недалёком будущем свекровь. Ради семейного спокойствия и счастья своего сына постараюсь приложить все усилия, чтобы мои отношения с невесткой не складывались так, как у меня с моей свекровью. У нас с ней - взаимное нежелание понять, простить и прислушаться друг к другу. Мы по разные стороны баррикад. Никогда не были с ней "подругами" и "союзницами" во всех отношениях, и уверена, что уже не будем. К сожалению.
Если не можете любить её, то старайтесь относиться к ней нейтрально. Ведь Вы тоже когда-нибудь можете стать свекровью и неизвестно какой Вы будете для своей невестки !
Разум находится в страсти и невежестве.
ха-хаа может своя не нравиться..
наверное потому что вам ГОРЯЧАЯ свекруха попалась:)))
Достала она вас...
А у свекрови от слова "невестка" не кипит?
А я вспоминаю свою свекровь только добрым словом!
вы ее ненавидите
Наверное Вам не повезло !
Я свою свекровь люблю и надеюсь сама стать хорошей свекровью.
Не у вас одной. Да, понимаю, она мама моего любимого и вроде должна ей быть благодарна за этого любимого, но что то лишний раз пересекаться с ней неохото. И частенько возникает вопрос, а у них, у наших свекрух, были когда нибудь свекрови и они их так же доставали? . А у меня сын, и что, я тоже окажусь в их рядах и так же буду портить кровь молоденькой девчёнке, которая имела глупость полюбить моего сына? Не дай бог...
понимаю, как никто другой. у меня такая же реакция.
и пусть все советуют полюбить свекровь... есть такие тётки, которых не то, что полюбить, а рядом находиться противно.
Потому что свекровь рифмуется со словом кровь. Вот кровь и кипит.
Возможно потому. что в вашем случае надо говорить не свекровь ( своя кровь) , А пьеткровь. Впрочем это и мой случай тоже.
Сочувствую.
ой, у меня тоже самое, радуйся что ты не одинока, вместе мы сила! :)))
Это ЭГОИЗМ!! ! но с возрастом проходит (наверно)..
В браке 10 лет. Мне часто говорят, что я очень похожа внешне на мою свекровь. У нас не плохие отношения. Может не так страшен черт, как его малюют?
Очень редко когда попадается свекровь, которая не лезет в семейную жизнь сына, чаще всего происходит все наоборот, скорее всего у вас второй случай.