Прочее непознанное

доброго времени всем !!!:):) с какого возраста наличие очередного количества лет = уже НЕ является показателем

100%-ного понимания ???))) я...безусловно, понимаю, что у каждого данное индивидуально, но порядок "понимания" существует у каждого человека - в каждом конкретном возрасте - интересно увидеть ВАШИ разьяснения по данному поводу :):)
Я в шесть лет обыгрывал всех до одного взрослых в шахматы, а сейчас на вопросы отвечаю для профилактики маразма - вот и пойми - где она - та точка перегиба?

Привет, Алена
Вован Дудар
Лучший ответ
Радхавинод Гарифуллин салют, Марк !!!:):) )))
это сильно ...кстати... в шахматы вовсе играть не умею...знаю как ходят финуры...но... и только...)))
а вот я ЭВМ в ГО обыграла в 14... но единственная с "потока"... )))
а среди нас было НЕсколько тех, кто входил в 15 признанных самых умных из СССР... я имею ввиду победителей советстских олимпиад... среди моих друзей их было 5 из этих 15-ти, но со мной училось только двое... )))
мне приятно... теперь буду чувствовать себя... на порядок выше - я с таким гроссмейстером знакома :):)
хорошего настроения и прекрасного дня :):)
Возраст - это не критерий созвучия Душ и взаимопонимания! иногда тебя может понять младенец, иногда и старец не поймет!)))
Расул Эминов
Календарь тут не указатель ...По мне так так стопроцентное понимание - эт диагноз ...Значит ,, шарики ,, устроили забастовку, либо закончилась смазка ...
Такие моменты наступают переодически ...Первый раз я ,, Всё понял ,, года в четыре ...когда свалив разбитое окошко на Бабу Ягу был с позором вставлен в угол русской печи ...Осенило что Бабы Ёшки не могут разбить окно, потому что перед ставнями ростёт дерево и она в ступе не пролезет ...
Потом такого было полно в школе собрав рюкзак для побега в Чили защищать Альенде понял что на параходе не успею доплыть даже если план спрятаться в трюме сработает ...
Ближе к тридцати сообразил, что никак не мог жениться на ведьме потому как у тех не бывает таких славных детишек как моя доча.. .
Ну и в таком вот духе.. . Даже сейчас вот понимаю, что в Мире столь много непонятого ещё , что мозгу засыпать очень даже рано ...
|-
|[Abubakr]|- -[6]-Schooji
Радхавинод Гарифуллин интересные мысли... в особенности, пример )))
ты как обычно, в своём мне всегда интересном репертуаре :):)
прочитал пять раз! ниче не понял :(
оказалось — читал вверх ногами.. .

вроде как, у мужчин считался старше тридцати трех.. .
,но многия изменения произошли за эти 2000 лет...
Радхавинод Гарифуллин научи читать вверх ногами, чтобы так ИСТИННО понимать суть :):)
Не знаю, Алена, не знаю.. .
каждый возраст про себя думает, что уж он-то как раз все правильно знает и понимает.. .
потом мнение меняется, что вот, сейчас, более правильное.. . но.. . так ли это? или у каждого своя правда.. .
Я вот как раз недавно вспоминала, как в подростковом возрасте большинство моих друзей были уверены, что все взросляки - чудовища, и уж они-то никогда-никогда такими не станут.. . Потом, столкнувшись с поведением подростков, понимаешь кто настоящие чудовища.. . да... .
Только позже, глядя на ситуацию со стороны - у знакомых или тут на ответах, замечаешь, что неправы и те и те, а общий вывод каков?

Все мы эгоисты, и каждый мнит себя пупом земли в любом возрасте, и видит все только со своей колокольни, а понимание.. . есть ли оно вообще?
Alisa Warshavsky
Радхавинод Гарифуллин ни с одним высказанным предположением - не спорю )))
а твой "приговор" по данному вопросу - каков -я так не прочитала ???)))
попробую высказаться БОЛЕЕ понятно : как ты сеголня думаешь на заданную тему ???)))
Тогда когда в тебе не утрачен ребёнок.
(его непосредственное восприятие действительности в ЛЮБВИ) .

Радхавинод Гарифуллин вопрос, не о ребенки в тебе - а о взрослом - в тебе )))
не могу ответить АЛен, потому что достигнув своих 40-ка лет, 100%-ного понимания я не достигла.... стыдно конечно, но зато честно. Привет, мой золотой)))
Радхавинод Гарифуллин привет, милая !!!:):)
а за что стыдно-то ???)))
нет предела совершенству... и понимание собственного НЕсовершенства - тоже стимул )))
Привеет! Ну дык я в обратную сторону считаю - ещё на один год меньше до старта в неизвестность...)
Радхавинод Гарифуллин отличный отсчёт :):)
салют, Димыч !!!:):)
Привет, Аленка. Всё относительно, но показателем всегда является. Зависит от целей, планов, обстоятельств. До пенсии один счет, после пенсии-другой.
Расвет S
Если человек умеет слушать и понимать, то воарость не имеет значения. С возростом меняется восприятье человека и оценивает он все по другому. Но еще есть один фактор для того чтобы лучше понять человека надо быть незаинтересованной стороной для него, т. е. на пример мы не смотря на возраст всегда труднее понимаем соих детей чем других людей. Бываеют даже очень конфликтные ситуации не смотря на то, что мы взрослее и по всей видимости должни понимать их и мы за них готовы жизнь отдать. Но в простых ситуациях в которых они ждут от нас понимания мы не идем им на встречу. почему? потому что мы думаем что знаем лучше что им нужно, потому что любим их и не хотим понимать а хотим чтобы они поняли нашу любовь. То же самое и с детьми.. . они нас не понимают. Когда дело касается любимых людей понимание и на первом месте и в то же время не на первом.. . в одном я уверена в любом возросте надо уметь идти на встречу человеку который ждет от тебя понимания))))
сложно ответить..)) мне постоянно нравится мой возраст:))) (Спросят сколько-скажу)))) Привет!!!
A N
Я бы сказала по другому - возраст вообще не гарантирует 100% понимания) ) Это зависит от общности взглядов, образа жизни, возможно интеллекта и образованности. А скорей всего от собственного пережитого. У кого то и в 20 лет такая богатая на события жизнь, что можешь понять и самого чёрта)))
Радхавинод Гарифуллин браво !!!:):)
салют, lara ra !!!:):)
я тоже так думаю... но желала увидеть НЕтолько собственное мнение... )))
и меня, как обычно радует, что мы попрежнему на одной волне... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
работать в этом направление надо с самого детства и до конца. )))) сначала родители привносят свое видение жизни в становление ребенка (главное, чтобы видение было адекватно происходящему) , затем ребенок вырастает, и уж сам должен развиваться, рефлексировать постоянно. застой мозга ни к чему хорошему не приводит. а понимание людей, их поступков, действий и желаний напрямую связано с детством. поэтому, если не хотите на старости лет стать брюзжащим старпером, вечно всем и вся недовольным, развивайтесь! но и не забывайте детство ;)