Прочее непознанное

Грамотность- является показателем ума ?))

Ширшова Анна
Приличная грамотность обычно признак хорошего уровня развития. Безусловно это связано с тем что человек много читал. Ну а когда у человека в двух словах три ошибки, он обычно слабо развит, книг не читает и читать не собирается. Хотя у него может быть довольно неплохой бытовой ум. Убеждался в этом много раз.
Куат Шакизадаев
Лучший ответ
Нет - Объективность является мудростью высшего света разума или Святого Духа!
G*
Gylia ***
скорее-знания.
Ну, это точно аргумент в пользу его наличия (структурированного мышления) , а не отсутствия. Хотя это еще не доказывает, что человек умный, как и обратное не доказывает, что человек глуп.

Ведь грамотным может быть не только тот, кто хорошо учился, но и 12-летний школьник, который просто прочел много книг.
Верно только обратное: безграмотность является показателем глупости. Грамотность условие необходимое, но недостаточное...)
Сергей &
чтобы овладеть науками нужен ум.
Макс Хурчак
показателем ума является грамотное распределение познаний ...)
[..тёма (*_*).. ]
грамотность неможет быть покозателем ума потому что они несвязанные друг с другом!!! грамотность является покозателем знания например письменности физики математики языка итд итп!! ! ум и знания они независимы друг от друга ибо уровень ума дается человеку с рождения а уровень знаний человек копит в процессе жизни !!!и умом человек манипулирует знаниями !!!а талант это умение манипуляции знаниями в определенной сфере !!!
Самоучки порой посильнее будут.
Ум многогранен и грамотность - не главное.

Вы же не будете утверждать, что корректор в типографии умнее писателя, который написал рукопись ...
Конечно...
не обязательно, скорее образованности.
Является, потому что проявляется образование.
М@ня ***
Грамотность необязательно свидетельсьвует о наличие ума, как впрочем и наоборот, хотя друг друга не исключают
Вася Пылев
Да, в большинстве случаев пишущие грамотно это люди хоть немного с образованием)
Елизавета Артемьева вы хочите сказать что у меня нет абразавания???
конечно