Прочее непознанное
Грамотность- является показателем ума ?))
Приличная грамотность обычно признак хорошего уровня развития. Безусловно это связано с тем что человек много читал. Ну а когда у человека в двух словах три ошибки, он обычно слабо развит, книг не читает и читать не собирается. Хотя у него может быть довольно неплохой бытовой ум. Убеждался в этом много раз.
Нет - Объективность является мудростью высшего света разума или Святого Духа!
скорее-знания.
Ну, это точно аргумент в пользу его наличия (структурированного мышления) , а не отсутствия. Хотя это еще не доказывает, что человек умный, как и обратное не доказывает, что человек глуп.
Ведь грамотным может быть не только тот, кто хорошо учился, но и 12-летний школьник, который просто прочел много книг.
Верно только обратное: безграмотность является показателем глупости. Грамотность условие необходимое, но недостаточное...)
чтобы овладеть науками нужен ум.
показателем ума является грамотное распределение познаний ...)
грамотность неможет быть покозателем ума потому что они несвязанные друг с другом!!! грамотность является покозателем знания например письменности физики математики языка итд итп!! ! ум и знания они независимы друг от друга ибо уровень ума дается человеку с рождения а уровень знаний человек копит в процессе жизни !!!и умом человек манипулирует знаниями !!!а талант это умение манипуляции знаниями в определенной сфере !!!
Самоучки порой посильнее будут.
Ум многогранен и грамотность - не главное.
Вы же не будете утверждать, что корректор в типографии умнее писателя, который написал рукопись ...
Конечно...
не обязательно, скорее образованности.
Является, потому что проявляется образование.
Грамотность необязательно свидетельсьвует о наличие ума, как впрочем и наоборот, хотя друг друга не исключают
Да, в большинстве случаев пишущие грамотно это люди хоть немного с образованием)
Елизавета Артемьева
вы хочите сказать что у меня нет абразавания???
Угу
конечно