Прочее непознанное

Хитрость это тоже показатель ума??

Стас Шлей
Для того чтобы хитрить (обманывать) конечно нужен разум Надо запомнить, что и когда сказал, помнить кому сказал Согласно одному словарю, слово «обмануть» означает «намеренно ввести в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-либо уловке, хитрости, притворству» Но как правило ложь всегда всплывает наружу, а обманщиков никто не любит Стоит ли использавать свои умственные способности на то, чтобы портить отношения с окружающими?
Юлия Черепанова
Лучший ответ
Это показатель КОВАРСТВА
Да, но важнее другое: хитрость почти всегда показатель корысти, лжи, обмана ради достижения цели, так что растёт порочность в душе. Многие хитрые - лжецы, уже рабы Дьявола для совращения и подстрекательства на грех душ Бога.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Изворотливого Разума.
Хитрость это не показатель ума, а свойство некоторых людей. Хитрить может и умный, и глупый... А вот, с какой целью люди хитрят!? Это целая тема!
;-)))))
Кирилл К.
Римлянам 7:21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?
Sergiu Girbu
Хитрость это показатель порока, умный хитрить не будет.
Катя- Катерина