Прочее непознанное
что же такое ВЕРА? когда мы ВЕРИМ, мы перекладываем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СЕБЯ или наоборот БЕРЕМ ее?
субъективное понятие внушаемое подсознанием, для урегулирования конфликта, между своим я и очевидным фактом отсутствия собственного предназначения
это разумный баланс
Ксюша .
это в идеале) спасибо))
Когда мы верим, мы просто верим. И никуда ничего не перекладываем. Человек сам творец своего счастья. И помочь ему может только Всевышний.
она всегда с тобой
по вере дано будет; -)
Ксюша .
Привет)
Больше перекладываем.
Вера и ответственность вещи разные... Когда женщина или мужчина верят, они считают, что все делается НЕ НАПРАСНО! В их делах есть смысл.)))))
Вера - это Веда, ведание.. . через собственный Опыт Души...
Есть три принципа Веры:
1. Вера в себя.. .
2. Вера в Тайну жизни.. .
3. Вера в Тайну Исцеления.. .
В этом сочетаются все источники знания о себе, дающие человеку "Исцеление"...
Принцип Веры в себя дает "энергию"... Вера в Тайну жизни дает "информацию"... Вера в Тайну "Исцеления" дает Результат.. .
В этом и состоит принцип жизни, стоящий перед человеком как "Вдох" и "Выдох", параллельно измеряя новый стиль совершенства и размышления.. .
Результат состоит из двух принципов знаний:
1. Знание о себе и о природе, в которой "участвует" сам "Результат", реализуя в своем потоке мощную энергию "сна", то есть Созидание.. .
2. Знание о многомерности жизни, где участвует человек как природа, взаимодействуя с теми явлениями "пространств" и энергий, где рождаются сами шаги, участвующие в результативном потоке, давая человеку вспомнить структуру своего Абсолютного здоровья.. .
Трижды проверь себя, открыв в этом неизвестность жизни...
1. Вера в себя.. .
2. Вера в Тайну жизни.. .
3. Вера в Тайну Исцеления.. .
Ксюша .
спасибо))
вера - это прежде всего уверенность!
Одни уверены, что в этом мире всё зависит от воли бога. Поэтому слепо веруют и в бога-убийцу, и в бога-вора, и в бога-лицемера, и в бога-любви.. . поэтому перекладывают ответственность за происходящее на бога
Другие уверены, что в этом мире всё зависит от воли президента из партии ЕдиРастов, поэтому верят в партию воров, жиликов, убийц, любителей распродавать ресурсы России! Поэтому и боятся перечить президенту, но ответственность за происходящее перекладывают на него
Третьи верят в себя, что в этом мире всё зависит только от их воли и от их желаний, поэтому могут стать всем, кем захотят - и волшебником, и другом, и убийцей, и вором, и лицемером, и любимым, и счастливым! поэтому и отвечают за всё сами! И не перекладывают ответственность за происходящее на других!
Например, сегодня попы стали такими ушлыми, что даже сами начинают комментировать Библию! Просишь их, скажите, кто вам дал разрешение на комментирование дяди Бога? А они отвечают: БОГ НАМ ДАЛ ВЫБОР!
Вот, суки! Красиво говорят, что хрен поспоришь!
Спрашиваешь их дальше: скажи, поп, а где доказательства? И поп отвечает: ВЕРА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, НАДО ВЕРИТЬ СЕРДЦЕМ
Но если я - бог, и у меня нет доказательств, значит это МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ИСТИНА, и вы должны верить в меня!! !
Я МОГУ ВСЁ!!! И если хоть одна сука будет сомневаться в моих способностях, то его ждёт страшная божественная кара!
Ксюша .
Спасибо))
Вера, это когда обещают жениться, а ты и поверила.
Ксюша .
а я ни кому не обещала)))))))))))))))))) Доброе утро)))))))
..я сам в ответе за себя - вот смысл моей веры.. но с мудрым Попутчиком идти дорогой жизни легче..
Ксюша .
спасибо))
Скорее не ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... а НАДЕЖДУ:)
Ксюша .
может быть и так))
Вера это больше, чем убежденность.
Для христианина вера это доверие.
В греческом языке, на котором писал Павел, слово "вера" и "доверие" обозначаются одним словом - "пистис".
Почему именно для христианина? Потому что и "бесы веруют и трепещут".
Бесы верят в МОГУЩЕСТВЕННОГО Бога, способного воздать за зло, и трепещут.
Т. е. бесы убеждены, что существует Бог, но это еще не вера.
Но любить и доверять Богу могут только христиане, те, кто познал Его любовь.
Для детей Божьих вера начинается с того, что они осознают себя грешниками и желают измениться, но видя то, как чудесно сотворена природа, начинают убеждаться, что Бог их любит.
Все это происходит под влиянием Духа Святого, и они начинают искать Бога.
По мере того, как Бог открывается им все больше и больше, возрастает вера в Его любовь к нам.
Иисус Христос - воплощение беспредельной любви, привлекает нас все больше и больше.
И мы, узнавая Его все больше, начинаем доверять Ему, поскольку Он не только никогда не солгал, но понимая, что слово Божье творит.
Иисус, еще до того, как мы родились, доверился нам, что в будущем мы, узнав о Его любви к нам, последуем за Ним.
Разве вы не знаете, что любовь ВСЕМУ ВЕРИТ, всего надеется, все переносит?
Доверие рождает доверие. А если бы мы сомневались, в Его словах, то считали бы Его лживым.
Соответственно теперь, когда мы уверовали в Бога, мы не перекладываем ответственность за свои поступки на кого-либо, поскольку человека ВЕРЯЩЕГО Богу, никто, никогда, ни при каких обстоятельствах, не может заставить грешить.
Человек это избирает самостоятельно.
Если же человек, например, под влиянием страха смерти согрешил, отрекшись от Христа, то
здесь он проявил НЕДОВЕРИЕ к Богу, посчитав, что Бог не силен его сохранить.
Грешат люди, именно, ТОЛЬКО от недоверия Богу!
Дети же Божьи, не желая огорчить своего Отца, доверяя Ему, прекращают всякий грех.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр. 2:10)
Хочется еще добавить, во что и сам верю:
"Знание о развитии и совершенствовании веры - наивысшее знание, которое человек может приобрести здесь на Земле. "
Для христианина вера это доверие.
Человек это избирает самостоятельно.
(Откр. 2:10)
Ксюша .
спасибо))
Константин Степанов
- Это лучший ответ. Только слишком серьезный.
за все... ответственность ..лежит только... на самом человеке..)
Ксюша .
это, как результат, а в момент начало(если так можно сказать) ВЕРЫ)) Доброе утро)
вера - это отрицание логики... .
удобная уловка спихнуть всё на кого-то ...в случае провала ...
Вера предполагает наличие субъекта "Я" который верит во что-то. Пока существует этот "Я" он пытается нести ответственность.
Но здесь никого нет и никогда не было.. . Тогда откуда ответственность и откуда Я ?
Когда берем веру то мы берем и стопроцентную гарантию в свое верование!!!
Вера это то что я проверил, ощутил, осмыслил и в это поверил, а всё остальное ложь и зомбирование...
Вера-это конкретное дело, а не просто думание...
Вера - это лохотрон, который всё время навязывают.
Это уж кто как понимает. Фокус в том, что ответственность все-равно лежит на самом человеке, а вот воспринимать можно очень даже по разному.
это дело интимное..
Ксюша .
ой, не фигасе, преображение))
Все зависит от самого человека, от его жизненной позиции.
Слабый человек во всем винит и в то же время уповает на Бога, сильный человек берет все в свои руки и ответственность тоже. Человек часть Вселенной и воплощаясь на Земле он получает некую свободу, свободу выбора, а взамен оставляет память предыдущих воплощений. А как он этим воспользуется и сориентируется - это и есть его выбор, его ступень эволюции.
Ксюша .
Добрый вечер, Вера) Блестяще, впрочем, как и всегда, спасибо))
Общепринято под ВЕРОЙ понимать религиозное чувство.
И оно – желание переложить часть своих забот (как правило – неподъёмных для нас, излишних) на плечи Господа (кто-нибудь видел человека, посмевшего предложить свою помощь Богу ?).
Но есть ещё ВЕРА в человека.
И тогда верящие друг другу люди всегда готовы взять на себя часть заботы соседа, общей заботы на себя, со всей ответственностью.
И это – по-человечески.
Но есть ещё ВЕРА в человека.
И это – по-человечески.
Ксюша .
Спасибо, в Ваших словах всегда чувствуется глубина. Спокойной ночи, j udov))
мы ответственны перед тем, кому верим
Ксюша .
интересная мысль) спасибо))
Мне все же кажется, что важно в кого или во что, верующие в высшие силы, все же, по моим наблюдениям, ответственность перекладывают, а вот ежели вы в банковскую систему верите (к примеру) и деньги в банк на хранение отдаете, тут двойная ответственность, вы на них хотите свалить ответственность, но в то же время на себя берете за их дальнейшие деяния с энтими самыми деньгами, а когда взять на себя часть заботы соседа, это не вера, пожалуй, что-то другое, любовь, может быть...
Ксюша .
а, что, это верно, спасибо))
Притча. .
Что значит знать, что значит верить?
Знать, но в неверии прожить?
Как нам без знаний найти двери,
Чтоб мир науки отворить?
Давно по миру притча бродит
Как Будду нищий увидал.
Неверие с тем нищим ходит,
Он сомневаться в Будде стал.
У Будды просит скромный нищий
Тех Знаний, что найти не смог.
Не Веры, что важнее пищи,
Он хочет ЗНАТЬ, что Будда Бог.
У Божества он просит чуда,
Чтобы уверовать на век,
Чтоб знал он точно, знали люди,
Что встретил Бога человек.
Исполнил Будда просьбу эту,
И после этого исчез.. .
Тем, у которых веры нету,
Вполне достаточно чудес.
Лишь только те, кто ради Веры,
Положат жизни на алтарь,
Лишь тем, кто верует без меры,
Он Бог, он Господин, он Царь.
Но и без Знаний жить негоже,
Всем нужно Господа молить:
Пошли нам Знаний, милый Боже,
Чтоб ими Веру укрепить!
Что значит знать, что значит верить?
Знать, но в неверии прожить?
Как нам без знаний найти двери,
Чтоб мир науки отворить?
Давно по миру притча бродит
Как Будду нищий увидал.
Неверие с тем нищим ходит,
Он сомневаться в Будде стал.
У Будды просит скромный нищий
Тех Знаний, что найти не смог.
Не Веры, что важнее пищи,
Он хочет ЗНАТЬ, что Будда Бог.
У Божества он просит чуда,
Чтобы уверовать на век,
Чтоб знал он точно, знали люди,
Что встретил Бога человек.
Исполнил Будда просьбу эту,
И после этого исчез.. .
Тем, у которых веры нету,
Вполне достаточно чудес.
Лишь только те, кто ради Веры,
Положат жизни на алтарь,
Лишь тем, кто верует без меры,
Он Бог, он Господин, он Царь.
Но и без Знаний жить негоже,
Всем нужно Господа молить:
Пошли нам Знаний, милый Боже,
Чтоб ими Веру укрепить!
Перекладываем. Ведь это вера в существование Всемогущего, Всеведающего. Мы приобретаем знание, что мы беспомощные котята, несомые Силой, превосходящей нашу. Мы лишь должны не мешать этой Силе преобразовывать нас.
Но это и ответственость-когда будет преображение, очищение. Ведь тогда Господь даст силу для помощи другим. Не раньше.
Не может быть дана Сила нечистому, слабому
Ольга Карлова
Именно слабому и нечистому дается сила преодолеть грех, когда он осознает свою греховность и немощь и с верой в Божью милость просит о помощи.
Вера это одно из главных мотиваций жизни. Да, можно согласится с тем, что человек отчасти берет на себя ответственость за то, во что верит. Но думаю по большинству это сугубо индивидуальное, личное мировозрение.

Это, по сути, нежелание знать правду. Но оно бывает двух видов: с превосходством воли и с превосходством слабости. Чем больше воли - тем возможнее взятие ответственности. А превосходство слабости - это страдание от реальности и уход от неё, - у человека при этом просто нет причины брать на себя ответственность; по крайней мере, если он и возьмёт её, с его верой-слабостью это связано не будет.
Ксюша .
спасибо))
Не Вы единственная, кто задается сим вопросом. Дружно скажем спасибо Луначарскому и Ко!
До ИХ "реформ" было всё предельно ясно:
ВЕРА - доверие (слово доверие расшифровывать надо? )
ВѢРА - знание; просветление знанием
Если доверяешь, то вся ответственность на тебе, если знаешь - тем более.
До ИХ "реформ" было всё предельно ясно:
ВѢРА - знание; просветление знанием
Вера, - это всё.
Вера это ответственность возложенная на себя. Но просьба о помощи в несение этой ответственности.
Насчет ответственности. Чтобы ее брать на себя или на кого-то перекладывать вовсе не обязательно быть верующим. А вера - это не поддающееся логическому объяснению убеждение в чем-то.
на себя
когда человек просто верит, он переклатывает ответсвенность С СЕБЯ на кого-то. Хотя это очень узко и неглубоко. Например йога учит, что человек должен стремиться к знанию и уходить от веры. Вера - это несвобода от чужого представления о мире. Знание - дает силу и при желании человек знания может стать свободным
Ксюша .
не просто ответственность, как нечто абстрактное, а именно ответственность ЗА СЕБЯ)) спасибо))
Перекладываем ответственность-если верим в кого то, а если верить в себя...
Вера оставляет право выбора за тобой. Поэтому переложить ответственность не получится.
Вера это стопроцентная уверенность в себе, в своих силах и возможностях...
Вера - это ответственность. Я есть частичка Великого, и если я делаю плохое - плохо всему сущему, если я делаю хорошее - хорошо всему. Как клеточка в организме, для сравнения. Но вера - это еще и надежда. Даже если я физически один на всем свете, я не один - я часть Великого, оно меня не оставит. Сложный вопрос. Но для себя обязательно надо определить ответ на него.
Не воспринимаю веру как надежду всерьёз (забавно, женские имена)
Гедвин умница )