Прочее непознанное

Где Тишина и Музыка едины?

Ilias Маратулы
В душе ...

Я настрою Сердце на Любовь,

Я на Свет настрою свою Душу.

И, ладонями тебя, касаясь вновь,

Голос сердца твоего я слушаю.

Не нужны слова. Едины мы.

Мы дыханием Вселенной сотканы.

Пустотой, рождающей миры,

Тишиной, рассыпавшейся нотами.

И из самых сокровенных Тайн

Возникает Музыка иная -

Улыбается Господь, и нам

Он Мелодию свою играет.

Вика Платова

Тишина - это источник всего. Это источник музыки и это сама музыка.

Тишина - это глубочайшая, наиболее удовлетворяющая музыка Всевышнего. Тишина подобна потоку, который течет до одного места и становится рекой, или до другого места и становится ручьем, или до моря, где он полностью расширяется.

Сознание будет предлагать нам Музыку Всевышнего. Что такое Музыка Всевышнего? Это постоянное возвышение нашего сознания. Богореализация сама есть высшая Музыка. Смысл Богореализации - это сознательное единство с остальным миром и с Богом. Каждый ищущий един с Богом, но он не сознает этого. Мы используем термин "Бог" наугад. Даже атеист, который не верит в Бога, будет использовать термин "Бог".

Где есть Бог? Кто-то может сказать, Он есть на Небесах; кто-то еще скажет, Он есть где-нибудь еще. В один момент Он здесь, в следующий момент Его нет поблизости от нас, но Он есть где-то еще. Это наша концепция Бога. Но это неправильно. Мы должны чувствовать: "Бог там, где я есть. " Чем глубже мы идем, тем яснее становится, что это есть Он, который связывает нас вместе и ограничивает Своим внутренним Единством.

Одна высшая мелодия играется, и эта мелодия есть мелодия универсального единства.

http://dreambooks.ru/books/A29/page-ru-02.html
Наира Ядоян
Лучший ответ
В любом музыкальном пассаже.
Голубев Сергей
В паузах....
Моя Жизнь Спорт
в памяти.. .