Считаю, что есть ещё люди, которых, очень сложно, даже, "заставить ИДТИ ПО ГОЛОВАМ"!!
По причине воспитания……… - интеллигенция..…… , настоящая. (понятие меняются с годами. )
Такие, могли умереть, но не позволить себе подобного. Их, видимо не так и много осталось.
Я не отношу себя к интеллигентам. По головам ходить……… не помню, чтоб ходила, НО……… если будет катастрофическая ситуация и потребуется моя помощь, то НЕЧТО ПОХОЖЕЕ (в какой - то степени) , ………не могу зарекаться………!! ! Почему нечто ПОХОЖЕЕ…… , не представляю, что кому - то могу навредить СПЕЦИАЛЬНО - СМОТРЯ, ВПЕРЁД, и, НЕ ВИДЯ, что под ногами… …
Про других, что могу сказать…… , у кого - то, СТИЛЬ ЖИЗНИ ТАКОЙ!! ! Повседневный!! ! Мораль! ! Воспитание! !
СЕБЯЛЮБИЕ, ЗАВИСТЬ, стремление к ВЛАСТИ, ЖАДНОСТЬ непомерная, …… Согласна, что ЦЕЛЬ И желание обогатиться, может кому - то помутить рассудок. И тогда не только ПО ГОЛОВАМ, но и ПО ТРУПАМ ………
Ещё, это особенно относится ко многим ПОЛИТИКАМ. Они видят только Цель. Для них НАРОД - это некая МАССА, а из кого она состоит, они не видят.
Конечно, ещё такой способ - ХОЖДЕНИЕ ПО ГОЛОВАМ, часто применяется женщинами …… жажда добиться цели ………ЛЮБОВЬ, также может лишить рассудка!! !
***************************************************************************************************************************************
В общем, могу обобщить.… … человеческие пороки - СЕБЯЛЮБИЕ, ЗАВИСТЬ, стремление к ВЛАСТИ, ЖАДНОСТЬ непомерная, плюс - ФАНАТИЗМ… …
Прочее непознанное
Какие мотивы управляют человеком, когда он идет "по головам" к намеченной цели, зачастую иллюзорной?)
тщеславие и эгоизм
Эгоизм, в первую очередь.... и Огромное Самолюбие и Самомнение
Страх за себя. Основанный на Эго.
Это называется-Бизнес....
Вроде как кому и знать Ваши мотивы, как не Вам?)
Виноград Виноградов
Мои мотивы мне известны в любой сфере деятельности))
Вы хотите поговорить о моих мотивах?
Как много надобно желать, чтобы однажды, в час исполненья всех желаний,
в своих ладонях увидать мираж-лишь золотой туман.. .
Наше ЭГО... в нем много отрицательных качеств характера...
Его собственные заблуждения
характер дерьмо ничего он не получит кроме разрушения СВОЕЙ СУДЬБЫ НЕСЧАСТНЫЙ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК
Извините меня за нескромность. В числе прочих мотивов я бы не стал забывать и о поносе. Он очень стимулирует человека и заставляет его не просто
Идти-бежать к намеченной цели! И я бы не сказал, что цель в этом случае является уж очень иллюзорной.
Виноград Виноградов
Доброго вечерка,Влад!))
)ну Вы оригинал!))
Спасибо за ответ!)
а Вы правы..диарея--тяжелый случай..)
)ну Вы оригинал!))
Спасибо за ответ!)
а Вы правы..диарея--тяжелый случай..)
Эгоизм.
Добиться своего любой ценой! Правда потом с чем он останется?
Виноград Виноградов
В итоге, наверное, остается такой человек с пустотой, разочарованием и кучей проблем..)
пороки им управляют ( они же бесы)
мотив один - непомерные амбиции ...не подкрепляющиеся соответствующей мерой ответственности за свои деяния.... почти всегда такие люди - инструмент в руках определенных сил.... пластилин... .
проявляется как бюрократизм.... карьеризм.. снобизм... идеализм.... материализм.... Все ..измы - легко управляемы внешне... но внутри являются скопищем амбициозных невежд)....
Виноград Виноградов
Спасибо за интересный ответ, Воланд!)