Прочее непознанное

Вопрос психоделический! ЧЕМ, мйортвая Тишина отличаетЦа от Тишины живой? =))

Мертвую уже ничто не нарушит
Костя Квашнин
Восприятием.
зевотой... и равнодушием
Марина Буга
своим воздействием однако
чувствами
Ирина Андреева
мировая живее чем живая по человечьи; -)
в мертвой тишине слышно, как оглушительно стучит сердце
и переливается по венам кровь, а суставы
издают ужасный скрип и скрежет. .
есть комната специальная .

в живой этого всего не слышно. .

шучу. первое - уже не тишина. второе - тем паче.. )

мертвая тишина - это всего лишь выражение. .
за несколько часов до великой отечественной
наступила та самая мертвая тишина.. природа
умолкла. птицы перестали петь, а деревья
шуметь. такая тишина наступает перед
бедой.

а вообще-то нет никакой тишины.
мы же говорим не о глухих, правда.? .

пока есть кому слушать - тишина не наступит..))
Богдана Зайчик
Наверно, для начала надо научиться слышать тишину, а потом уж как-нибудь различим миортвую от живой.
Ольга Рубцова
=Ну вот когда рыбу =оглушили Веслом! у неё в мозгу- мёртвая! тишина. .
=А пока ещё только плавает = то Живая!!!.
Елена Давыдова
вмёртвой никто не копошитсо...)))
Ник Богомолов
живая тишина... дышит)) )
ага)))
[D
[ David ]
Тут все даже слишком просто, когда тишину слышишь, она живая, когда не слышишь, она мертвая.
Мураками очень любит про мертвую тишину, не знаю, что ему это навевает, наверное, так увлекся своим бегом марафонским, что и слышать перестал - Я кладу череп на стол и разглядываю его с расстояния вытянутой руки. Мертвая тишина висит над ним, как Великое Ничто. А может, она не окутывает череп снаружи, но вытекает, как дым, изнутри? В любом случае тишина странная. Словно череп напрямую связан с центром Земли. Молчит и буравит пространство отсутствующим взглядом.

И вот все эти специалисты по мертвой тишине, они как специально про ужасы пишут, чтобы дух захватывало, как будто нам мало и без них этой радости.
И нахлынула тишина, от которой заныло в ушах. Абсолютная тишина в идеальном мраке. Пострашнее любого, самого ужасного звука на свете. Ибо к звуку, каким бы неприятным он ни был, мы можем как-нибудь относится. Но тишина - это ноль. Великое 'Ничто', которое не окружает нас ничем, кроме отсутствия чего бы то ни было. Барабанные перепонки заломило так, словно в воздухе подскочило давление. Не выдержав столь резкого перепада, мой слух напрягся, ожидая хоть какого-нибудь сигнала. Но беззвучие было полным. Проклятый хрип оборвался, и воздух замер. Мы застыли - рука об руку, не смея пошевелиться, - и слушали тишину. Уши будто заложило, и я проглотил слюну. Бестолку. Странный затянутый щелчок, точно игла проигрывателя грохнулась мимо пластинки - и опять тишина.

Вот так по нарастающей, стараются без звуков показать, насколько все мертво, а в царстве мертвых ведь не разговаривают, откуда, да и зачем. )

А вот некоторые в тишину добавляют что-то такое, когда она становится твоим дружелюбным спутником. Тут и сомнений быть не может, она не просто живая, она тебе еще и рассказывает как жить.

...а в промежутках я пил пиво, читая "Теорию небес" Иммануила Канта, о том, как в тишине, всеохватной тишине ночи, когда все чувства спят, бессмертный дух ведет на неведомом языке беседу о вещах, кои можно понять, но нельзя описать... (Слишком шумное одиночество)

А тишина, оказывается, еще и петь может очень красочно (к сожалению не знаю автора)
Повиснув, тишина запела песню
Из слов невысказанных, звуков нерожденных,
О стариках седых и молодых влюбленных,
Чья пылкость чувств так дерзостно прелестна.
Послушай тишину, и ты поймешь,
Зачем плывут по небу облака,
И катит воды бурная река,
И для чего на свете ты живешь.
За звуком звук и звуков миллион
Хранит в себе безмолвия душа.
Замри, не двигаясь и не дыша,
И попадешь в свой разноцветный сон.

Кстати, во сне получается тишина живая, наверное, потому что подсознание болтает без умолку.

Интересно, у меня хоть что-то получилось из психоделического.))))) )
Ангелина Вал
качеством... Тишины.... в мертвой.... я... осознала.... разницу....)))
Мертвая тишина ощущается это когда человек находится в зоне СТРАХА!! ! А живая тишина это когда человеком овладевает БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ! ! УДАЧИ ВАМ!!
А во лбу "Звезда горит"))) Так ЧЕМ мертвая голова отличается от живой????)))) ) можно сказать чуть ИНАЧЕ а именно... цитата из сказки "О царе Салтане""не проходит у меня ТРАНССВИСТИЦКАЯ херня)))
Aidar Karataev
Мёртвая тишина абсолютно беззвучна и темна, живая тишина наполнена звуками - шелестом дождевых капель, шорохом листьев.... и освещена светом звёзд. Как то так)
Наверно, в живой тишине кто-то дышит...
Ильгиз К.
Мертвая тишина может быть в одиночной камере, где ни духа, ни звука, а живая тишина на воле, где птички щебечут, ручей журчит, литва деревьев шепчет, аромат благоухающих цветов наполняет возлдух.
Ирина Петрова
Мертвая - безвредная.
Живая - не предсказуемая.
Шyngyssss Kokokoko
мйортвая - лежит камнем, а живая шевелится немного=)))
Живую тишину не замечаем, мертвая тишина оглушает.
Yerbol Аskarov
тем что живая тишина еще и догоняет
Лиана Ситко
мертвая тишина-это не слышно ничего вообще.... живая-это есть легкий шум.. например на природе вроде тихо и все же неуловимое движение шорох или вечером....
Страхом.
Юрий Рощин
Жизнью!
Анатолий ***********
живая тишина- это когда люди затаились и молчат
Пощекотать надоть!
ответ психоделический))))))))... мертвая не действует... живая воздействует, хи)))))
Елена Егер
шуршат по разному...)
Kurban Magomedov

Живой тишины не бывает ))))))))))))))))))))))))00
умение кричать теряется с течением времени, что косвенно свидетельствует о наступлении мудрости ...
Надюшка Зиминa
живая: тишина в лесу, в поле, в классе, в доме, на крыше; но вот мертвая.,,, сами понимаете где: на кладбище, в могиле,.,,
Угнетает
в живой милицанер родицца!
уровнем фантазий
Marwan Al-Debei
Мама дорогая, что это у Вас там на носу?!!!))))))))))))))))) Слушайте, я думая это из вас - "мёртвая тишина" вылАзит!!!!))))))))) )

...аааааа, дайтека угадаю!!!! -"Месяц под косой блИстит и воЛБУ звЯзда горит".НЕвидаль, такое диво!! ! Море вздууууется бурливо! В МИР ОТВЕТНЫЙ колдовской выполз УВОЛЕНЬ морской?!)))))))))
Надеждой))
Отличается наличием мыслей в голове ))))))) Пока живешь и мыслишь__ Мертвая просто не доступна.. . А жаль (((((( Было бы не плохо))))
Айнур Туменбаева )))Салют!вооо,видала кака красотишшааа=))) http://otvet.mail.ru/question/67524189/
Отличается только твоим состоянием в данный момент...
Сергей К
да?... есть еще и "живая" тишина?... знаю только абсолютную тишину...
мертвая тишина - это в гробу
атвет Трансцендентальный! : мйортвая Тишина костенеюще- леденяще- цепенящая.. .
))))))))))))))== Тишина живая блаженно- восхищающе- парящая ==((((((((((((((((((((
Spasse Spasse
Моя версия такая: обязательным атрибутом мёртвой тишины являются "покойники с косами" по обеим сторонам дороги. До того момента, пока вы от этой картины не ПукНули, это была мёртвая Тишина. А вот во время того - живая. Успехов вам в различении живой и мёртвой тишины.
у тебя че там на лбу
Айнур Туменбаева ))))а што,какиета проблемы!=))