Прочее непознанное
"Не пожелай Бог отдохнуть в день седьмой, у Него было бы время для того, чтобы сделать мир более совершенным"? )
А что бы мы тогда делали? Он нам оставил поле для фантазии! Мы сейчас живём в седьмой день! )))
Он не сотворил- бы человека на день восьмой из праха и души, навеянного ему восне сатаной, со всеми вытекающими. (На день 6-й был создан человек триединыйй, по образу и подобию божьему).
Это не мир не совершенный,
это тебе не понять его совершенства
Александр Смишко
Туплю с утра :)

Немножко неуместно, но - делу время, потехе час.
Потехи ведь разные бывают. Это - перестать сотворять, но - оценить сделанное, оглядеть со всех сторон. Подумать. Обдумать. Внести коррективы?
Очень правильный отдых. Креативный.
да. .
,но — вместо..
он мудр.. . он нам дал самим.. . самим.. . искать этот путь.. . путь совершенства ...
\ прости, господи, что тваи планы рассекретила.. . безбожница...:)) ) \
\\ \источник - самые совершенные Его творения - амёбы.. . миллионы лет живут.. . спокойно.. \
Конец шестого дня был ознаменован дарованием свободной воли сотворенному человеку.
Поэтому седьмой день Бог творит уже не Сам, но вместе с людьми. Это синергией называется.
И творится собственно человек - его душа. Станет человек более совершенным - преобразится и мир.
Совершенство- это лопата, например, она в этом виде существует несколько тысячелетий, это застывшая форма, ей уже никуда стрмиться не надо. Вы так бы хотели?
Александр Смишко
Это - лишь цитата...
Лишь - шутка...)
Если мир не совпадает с какими-то представлениями о нем лично каждого-это не говорит о его несовершенности.