Посеешь мысль - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
Вы об этом спрашиваете?
можно развернуть, но, кажется, здесь все очевидно.. .
___________________________
Определенный характер - это определенные действия и результаты этих действий, которые мы воспринимаем, как "РОК". Затем опять-таки действия в соответствии с роком и результаты этих действий.
Как правило, дело идет по нисходящей, если нет специальной работы над характером и понимания своих неудач - "рока". В этом случае мы перекладываем ответственность на обстоятельства и ощущаем себя жертвой. Не лучший сценарий.
___________________
Притча
Шли грешник и праведник.
По дороге праведник упал и поранился шипом, а грешник нашел монету.
Тогда грешник сказал праведнику :" Нет смысла быть праведником - смотри - ты вот получил зло, хоть и праведник, а я получил добро, хоть и грешник"
Зашли они к астрологу и рассказали, что с ними было. Астролог составил гороскопы и ответил: "Ты, праведник, был грешником в прошлом рождении, и в этом тебя должны были бы распять, но праведностью в этом рождении ты искупил свои грехи, и распятие превратилось в маленький шип.. " А ты в прошлом рождении занимался благотворительностью, и должен был получить много богатства в этом рождении, но распутной жизнью ты уничтожил весь свой счет благотворительности и получил лишь маленькую мнету.
Прочее непознанное
Что общего у характера с судьбой?
Ничего
Жизнь, дорогой, жизнь!!
Т. н. "судьба" - это смесь характера с везением...
Характер это психологическое понятие. А судьба - это рок. Разницу между попом и тёщей представьте.
Оба могут быть стервозными или счастливыми.
Есть мнение, что характер - это судьба.. . есть над чем подумать.. . верно?
Он может повлиять на судьбу
Характер имеет большое значение в построении своей судьбы и не только своей !
и то и другое трудно изменть... но возможно!!
...цель
они одинаково не предсказуемы...:))
...Он зовёт её на бой!
Ну а если он слабак,
Его скушает судьба.
Ну а если он слабак,
Его скушает судьба.
Их хозяин-ЧЕЛОВЕК!