Одна голова - хорошо, а две - мутация
=====================
Прочее непознанное
А вот какую древнюю мудрость вам бы хотелось перемудрить?)
все до одной
Чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу
нет такой цели перемудрить
никакую....
Не говои ГОП пока не перепрыгнешь! А вот наши великие прыгуны говорят ГОП перед преодолением высоты!!
Себя перехитрить
"умный молчит, а мудрый не знает")
Lol ...
Приветк, Вадь))
от добра добра не ищут
В котле с кипящей водой нет холодного места.
Кто девушку одевает, тот её и раздевает !
Вот думаю-думаю.. . нет, одной выделить не могу. По жизни мы всегда видем новые интерпретации той или иной мудрости, даже если, казалось бы, там речь идёт о существенном. Поэтому никак не выделить, не выбрать.. . все мудрости, все афоризмы.. . каждый их воспринимает по-разному в разное время, в разные этапы своей жизни.
Не буду выделять какую-то поговорку, а такую мудрость напомню, хотя, наверное, о ней мало кто знает в наше время.
Если в человеке есть ещё скромность, значит он человек, и он умеет жить.
Это как "скромность - сестра таланта". А суть-то одна и та же. Подумайте сами: разве речь здесь обязательно идёт о чём-то выдающимся, что есть в человеке? Ведь талант - это может быть просто умение жить. В наше время многие существуют, а не живут. Им не важно, что каждый создан для какой-то особой цели. Они об этом забывают.. . и просто существуют, ограничивая себя, своё сознание и свою жизнь.
Но если Вы не считаете талантом - умение жить.. . может, это сестра таланта? Та самая? Или эта сестра - гениальность? Как известно, дураки никогда не признают себя дураками, а гении сомневаются в том, что они гении. Возможно, гениальность - это сестра таланта, отсюда и такая поговорка. Ведь гений скромен в том, что он гений.. . так как не верит в это.
Хоть и выделил одну мудрость так подробно, но это просто для примера. А так.. . мы постоянно перемудриваем разные древние мудрости)
Надежда Макарова
Краткость - сестра таланта....Народную мудрость не перемудрть!
Многия знания-многия печали.
- Официант, рассчитайте нас!
- Эники-беники ели вареники!
Время рождаться и время умирать...
Знания преумножают скорбь.
без бабла не вытащить и рыбку из пруда
Некоторые часто недоумевают, дескать, зачем по новой велосипед изобретать?
Ну так вот, я лично считаю, что стоит попробовать хотя бы потому, что процесс изобретания сам по себе интересен :) К тому же новый велик может получиться лучше старого.
А зачем? От этих которые есть уже голова болит
Терпение и труд с лица Земли тебя сотрут )))))))
ВСЯКУЮ древнюю мудрость мне бы хотелось перемудрить.. .
да только что-то плохо получается )(())(())(())(()==================
без ума не вытащищ и чорта из котла
Я часто размышляю: "Почему колесо изобрел не я? (("
о том что все вы есть в реальности
считаю что вас нет не было и не будет