Прочее непознанное
Что такое эмпатия?Есть ли здесь эмпаты?Просто было интересно с ними пообщаться.
по поводу - "интересно с ними пообщаться".. Это как раз то, что большинство эмпатов, стараются избегать, - дополнительное личное общение. Потому в интернете и чувствуют себя в относительной "удаленности и безопасности". =)
Эмпат - человек истинных, а не наигранных эмоций, сочувствующий, сопереживающий другим людям, всему живому.
Внутренним условием формирования эмпатии является т. н. низкий порог эмоционального реагирования (иначе – высокая эмоциональная чувствительность) .
Сила воздействия, минимально необходимая для того, чтобы вызвать эмоциональный отклик, называется порогом эмоционального реагирования.
Люди, у которых этот порог относительно ниже, чем у остальных, получают возможность реагировать на слабые, незаметные для большинства окружающих, сигналы. Они интуитивно чувствуют малейшие изменения ситуации, эмоционально откликаются на мельчайшие детали, нюансы происходящего.
Теория эмоций – одна из сложнейших теорий в психологии. Долгое время считалось, что эмотивность - это слабый вариант нервной системы, на самом деле – нет, эмоции требуют мощных затрат, они охватывают всего человека. А со слабостью нервной системы связаны лишь переживания тревоги.
Эмоции и человек, эмоционально реагирующий, не связаны с силой нервной системы, как целостного образования, т. к. за эмоции отвечает определенный центр в нервной системе - центр управления эмоциями. Эмоциональность у людей бывает разная – чем более энергетически заряжен человек – тем глубже эмоции.
Алексей! Вы же лукавите явно.. . Вы прекрасно знаете, что такое эмпатия ...
По большому счету, любой врач является эмпатом.... И среди других людей их предостаточно... .
Если Вы хотите, я могу Вас выслушать и понять.. .
С наступающим Новым годом Вас, замечательный Философ !!!
Эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир.
эмпатия-способность сопереживать, поставить себя на место другого, взглянуть на мир его глазами. возмо жно ли это в принципе-вопрос спорный, так как механизмов проверки не существует.
духовное спаривание каг бы
В силу своей психической организации не склонна к эмпатии. Но испытывала сильную эмпатию под действием кратома. Это чувство очень нравится.
Анзор Хашкул
Здравствуйте.Что такое кратом?Просто интересно.Алексей.
Даша :)
Я тоже хочу знать что такое "кратом".
Александр Сидоров
Кратом - психоактивное вещество, опиоид. Легкий наркотик.