Прочее непознанное

А Вы согласны, что хамство – это единственный способ защиты от невежд?

Рима Фаттахова
Нет.
Хама можно поставить на место и без ответного хамства. Не опускаясь на его уровень.
Культурно, интеллигентно и литературным языком.)
Марат Бугубаев
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. В советское время при отсутствии секса хамство было единственным способом совкового партогенеза.
Ира Топалидис
Это не способ защиты, это подключение в агрессию.
Обезоруживающий способ против хамов: произнести волшебное слово: ИЗВИНИТЕ !
Это работает! Ещё как !!!
Не верите? А вы попробуйте... эффект потрясающий.

И улыбнуться хаму, это его обезоружит!
Сергей Кобелев
Хамство само по себе служит доказательством невежества.
Когда не хватает аргументов, даже здесь в ответах начинают
х а м и т ь)))))))))))))))
Нет, это разрушение души.
Mr. Kote
Скорее от хамства, т. к. невежды бывают неагрессивны, хотя и оч редко.
Hазира Жумашова
нет. этим человек уподобляется самим невеждам
Кердерi .
От невежд спасенья нет...
Нет. Хамство ещё никогда и никого ни от чего не спасало. Оно лишь вызывало негатив.
Хамство излечить добром довольно трудно и стоит ли такое делать для УБЛЮДКА, не обязательно хамить, но полное ОТТОРЖЕНИЕ это сущесво понять должно : его не желают видить, его не хотят слышать, и вход для него в этом доме ЗАКРЫТ .
Именно такое ответное действие всех окружающих невольно ставит нормального (оступившегося) человека на место : он сказал - а все молчат, он подошел - все разошлись, он зовет - его не слышат, он дает - никто не берет .
Уверенно скажу что даже такое "остудит" не всех и они остаются прежними, обычно руководство таким организовывает повышение, дабы получить НЕСООТВЕТСТВИЕ .
Хамство - это вообще не способ.
я питаюсь хамством и нервами, игнор лучшее средство
Думаю, что нет, ибо невежда - это тот кто не ведает (я так думаю) , не знает истины, а вы ему хамить вместо просвещения, чем можете утяжелить свою карму и затормозить развитие как человека так и человечества. К тому же, они не всегда агрессивны, просто человек может заблуждаться. Думаю, если это возможно, и будет адекватно воспринято, надо спокойно указать человеку на его ошибки
Определить хамства заключено в самом человеке! И если его датчики зашкаливают, так тут душа включается в процесс! Вот и получается, если чист душою существо - так за пощёчину и другие обиды просто промолчит, скажет - ИЗВИНИТЕ! " и пойдёт по своей пути! Скажите а как же обида, грусть, боль - так всё это тоже в вас, так умейте отрицательную энергию через призму превращать в полезное! А сказать как, просто радуйтесь мгновению тому, могло бы быть хуже, хорошо что так получилось, а на каждую невежу, найдётся ещё невежа, которые погубят обоих! А детям прощу дайте душу и умение прощать, не проявлять агрессию, и конечно же оберегайте их изучения основ хамства!
А зачем хамить невежде? Отойдите в сторону и пускай он остаётся сам с собой .