Прочее непознанное

Все стремится к РАВНОВЕСИЮ? (ночь-день, плюс- минус) А что уравновесит ВРЕМЯ? И что тогда будет?

если бы из временно-пространственного континуума можно было "вычленить" время, то перемещаться в пространстве мы могли бы в любом направлении (теоретически) . Исходя из теории струн, Пол Таунсенд, добавил к одномерным струнам пространственные многообразия с большим числом измерений. Теория струн превратилась в теорию бран произвольной размерности — от 1 до 9. Что предполагает наличие миров другой мерности, но. .
пространство нашей Вселенной — это 3-брана (что правдоподобно) и все «наши» частицы укоренены в ней обоими концами, - они не могут ее покинуть и уйти в другие многообразия. Выходит, что мы заперты в своем пространстве не из-за того, что из него некуда выйти, а потому, что оно нас от себя не отпускает. ) Таким образом, исходя из этой теории, одно можно предположить с очевидностью, - мы изучаем тот вариант мира-пространства, в котором только и можем находиться. В этой жизни ) И, именно мы - время и "уравновешиваем", осмыслением его самого и своего присутствия в нем.
Хорошего дня =)
Ангелина Капкина
Лучший ответ
Анатолий Клочков Теплого вечера :)) Я поняла, спасибо)
а есть ли оно?
Костя Гладин
Анатолий Клочков а может быть его вообще нет
Замрёт всё вокруг и грустно станет.
Ирина Ильченко
время уравновесит все...
Павел Терновой
отношение каждого конкретного индивидуума к нему однако
время уравновесит память )))
Качество.
Мера Талгатулы
Прагматичный век! Время - деньги!
Алексей Богдан
Яся Шишацкая Чего ж так сурово-то?))
Сменятся приоритеты :)
Лилия
В мире все относительно
Вечность может остановить время.
Бетопол Ооо
Частота настройки души. Чем вышее эта частота вибрации, тем более подвластно время такой личности. Потому что в Высших сферах Космоса существует безвремение, то есть прошлое, настоящее и будущее уже существуют одновременно во всевозможных вариантах. А выбираем их мы на Земле (или починяемся на самом деле? ) - в нашем земном воплощении. В других условиях и время исчезает, как единица измерения, либо имеет другие протяженности, отличные от наших.
Наталья Грачёва Не мы выбираем а Он.
Время уравновесит Вечность.... Будет Коллапс!
Время физической вселенной -- это, по сути, единственный миг "сейчас", который очень долго уже всё воспроизводится и воспроизводится с ежемоментными изменениями, которые видны только наблюдателю, вооружённому памятью и возможностью мысленного сравнения. Только он обладает временным континуумом -- в своём воображении и памяти. Так что ответ будет:
воображаемое время уравновешивается его отсутствием в материальной вселенной .
Katrin ^_^
"черные дыры" в космосе
Время, как раз, даёт нам окончательное равновесие ,
оно не имеет ни начала, не конца . И в разных галлактиках
течёт по разному. Дает нам инструмент для понимания
бесконечности пространства космоса.
Jamkajam Jumaeva
Равновесие есть гармония. Всего должно быть понемногу.
Что уравновесит ВРЕМЯ ? -Вечность - без нас !
Что тогда будет? Вечная жизнь - без нас !
Егор Петров
Анатолий Клочков Добрый вечер)
какое время?
фактичиски-ево нет, юридичиски-антивремя (обратный хронопоток)
Ильшат Гилязов
Видите ли, у Времени есть свой "ян" - Судьба.
Подумайте сами: они схожи, но такие разные. Их обоих можно менять, но только то, что БУДЕТ. А это применимо и к Времени, и к Судьбе.
Время может мешать Судьбе, Судьба - Времени. Это тоже вечные соперники.

Вот можно пойти на тот же пример эффекта Бабочки. То есть - изменение прошлого. Если, допустим, путешественник вернётся в прошлое и что-нибудь изменит - он изменит Время, но, по сути, это "раздавит" несколько чужих бабочек, следовательно изменит и чужие Судьбы, либо же свою. Так что такой популярный термин, как Эффект Бабочки, применим и к Времени, и к Судьбе.

Но знаете, что самое ужасное? Не понять, что же из этого имеет светлый оттенок, а что - тёмный, ведь порой Время может быть жестоким, а иногда - светлым, а Судьба - прекрасной, либо же суровой.

P.S.: не верьте тем, кто ставит Пространство и Время вместе - это же чисто научные теории) К тому же.. . Пространство-Время сводится к одному - телепортация, не важно куда и когда)
во вселенной расстояние измеряется годами )
во вселенной время прямо пропорционально расстоянию, пока вселенная расширяется.
Анатолий Клочков время уравновешивается пространством?
Что уравновесит? Бесконечность. Время - это ограничение, а бесконечность - безграничность. Всё просто =)
Kamilla Sagimbaeva
Очень интересный филосовский вопрос! Время мы узнаете по движении стрелок в часах, по вращению планет, вообще по изменениям какого-то явления. У времени нет ни начала ни конца, потому как мы ощущаем его только в какой-то определенный период или отрезок. Оно постоянно в движении и является по существу самим движением. Уравновесить это движение может только его отрицательная величина - однородное торможение. .И если в какой-то момент по этой причине время вдруг остановится, то картина становится неподвижной. Может ли время пойти вспять? И что представляет собой антивремя? Возможно такой переход идет с каким- нибудь взрывом, после чего можно очутиться в паралельные миры. Тут можно только гадать. Но одно несомненно: вряд ли. на Земле, и с нашим сознании это практически возможно. Для этого, по-моему, нужны какие-то особые очень могущественные, сверхкосмические, т. е. сверхестественные силы.
расстояние и скорость.
Юлия Шилина
Анатолий Клочков да,да помню t =s/v )))
время не встречал! ! вы его видели?

время уравновесят только верность и постоянство
Hamdi Adm
Положительное время уравновесит его противоположность.
есть время, есть пространство, а если есть пространство то есть тело движущее в этом пространстве. а значит оно может двигаться с различной скоростью, а в псоледствии на определенное расстояние, а скорость зависит от времени.... из физики известно что скорость прямо пропорциональна расстоянию и обратно пропорциональна времени.... ну вот и уравнение чтоб находить время, скорость или расстояние) ) без расстояния и скорости нету равновесия времени) ) вот точка зрения как физика на равновесие времени в пространстве)))
Kamilochka Erzhanovna
Время уравновешивает то, что его (пока) невозможно оборотить.
Анатолий Клочков а оно существует?))
Пространство-время -- одна категория.
Физика, Эйнштейн.
Smail- -Off
Сменятся приоритеты
к гармонии времени есть само время. ведь есть прошлое и будущее, настоящее. вы зададите вопрос ведь их три как они уравновешивают друг друга, ведь будушего много вариантов, а прошлого одно, как и насноящего. а вообще понятие время относительное, его придумали люди. ведь знаете что в космосе другое время, чем на земле. одному человеку 60 а он выгледит на 50, а другому 50 а выгледит на 70. так что такое само время? ответ выше.
время уравновесит отсутствие времени
Это вопрос из разряда таких, о которых сказано: "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят".
Время это лишь инструмент порядка, который не даёт попасть в хаос, все когда то было, все есть сейчас и всё когда то будет, значит это существует, время лишь расслаивает и ограничивает, как расстояние, без расстояния мы бы жили в хосе из физических предметов. Поэтому время не нуждаеться в равновесии, посокльку это унстумент равновесия.
время-мера бесконечности, а будет райская жизнь или вечная мука (каждый выберает сам)
По моему времени вообще не существует. Это общепринятая условность, так же как и денежные знаки. Мы просто Есть. Выходит что противоположности времени тоже нет. Ха.