он вообще о чем то может думать или работают уже только инстинкты? скажите как можно так опускаться людям? получается что в определенный период жизни все дружно могут отвернуться? меня потрясла картина увиденного, а ведь когда то это был чей то ребенок....
какие мысли возникают?
Прочее непознанное
Мы живем в социуме где каждый сам по себе...зверь? О чем думает человек который на морозе в час ночи роется в мус.баке?
Мне стало так жалко вдруг человека, о котором идет речь.. . ( хоть он для меня и абстрактен ). Неизвестно никому, по каким причинам человек стал никому не нужен и остался на улице наедине со своей болью.
Мне всегда казалось, что, если бы я оказалась в таком положении ( ни дай Бог никому ), то роясь в мусорном баке в час ночи, я бы поглядывала на горящие окна жилых домов и, если не плакала бы от бессилия, то очень бы ( по-доброму ) завидовала бы тем людям, которые сейчас в тепле и уюте встречают ночь.. .
Знаете, а вопрос для меня актуален потому, что прямо перед Новым Годом я увидела, как на площади, рядом с моим домом безногий солдат просил милостыню ( прямо 31-го декабря )... И тогда я подумала : " А как он встречает Новый Год? Будет ли у него вообще, хоть какое-то ощущение праздника? Что он будет кушать? Где он будет, пока мы в своих домах, клубах, ресторанах будем праздновать, веселиться? И куда он вообще пойдет спать? В подъезд? В какой-нибудь заброшенный дом? Или их много и они как-то встретят Новый Год? "...
Я так расстроилась тогда от этих мыслей.. . И не важно как человек до этого дошел. Да, может он и сам во всем виноват, но это не дает права обществу отказываться от него.. . Как жаль, что власти ничего не предпринимают.. . Хоть бы приюты организовали. Господи, как жалко...
Этот человек сам выбрал свою судьбу. Дайте ему работу, и он откажется на неё ходить. Подарите ему квартиру и он её продаст, пропьёт и снова будет жить на улице. Эти люди не хотят менять то положение в котором находятся. Об этом хорошо рассказал Владимир Мегре, он жил среди них. Я не осуждаю таких людей. Но они нуждаются в какой то другой помощи, а не материальной.
Он думает: "Неужели сегодня ничего не найду и буду голодным? "
И ещё. Он страшно ненавидит таких как Вы и я.
Именно ненавидит. Нищщие - особая каста и особое
"сословие" криминала.
Если его накормить и приютить, то они быстро
становятся на позиции мщения - оберут приютившего
до нитки, а потом начинают вымещщать на таких
всю свою ненависть к человечеству...
"сословие" криминала.
всю свою ненависть к человечеству...
Социализм, это когда человек человеку друг, товарищ и брат.
Капитализм, это когда человек человеку друг, товарищ и корм.
Обстоятельства бывают разные. Люди просто обалдели совершенно, кроме советов никакой помощи не дождаться чаще всего. А ведь каждый - чей-то ребёнок, родитель, возлюбленный ( в прошлом или в настоящем) . Сказать что люди озверели язык не поворачивается. Звери намного мудрее нас, не убивают просто ради развлекухи, не уничтожают всё вокруг себя. Они, правда, тоже не все помогают друг другу, но в общем и не вредят, опять же, без жизненной необходимости. Люди опускаются и опускаются, если не до очевидного всем рытья в мусорке, то мусорка может оказаться в мозгах, в совести. Банально, но начинать исцеление надо с себя и помочь своим детям и близким. Так может быть что хорошее и получится.. . Хотя.. . Не верю я в исцеление человечества.. . Только если чудо.
Сегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей. Их
интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, какой
марки у тебя мобильник, на какой машине ездишь - только не ты сам.
И вы стояли целый час, потрясаясь? :))))) а потом ушли, грустная-грустная? :)))
Милаша Уразбаева)
2 Azazello, меня всегда удивляли такие граждане, как автор вопроса. Страна не идеальна, дерьма хватает, но они всё время спрашивают у посторонних "как это получилось?" Да подойди к нему, если тебе его реально жалко, и спроси. Думаешь, что ничем ему не можешь помочь, или не хочешь, зачем тогда жалеть и обсуждать? Для самодовольства?
Я недавно одного такого пожалела, хотела скорую вызвать, пока он он не протянул со значением: "Я... ик!... в законе! "-лежа в грязи посреди дороги. Ему явно нравилось так лежать, и вставать он не хотел. Ужасно, конечно.
У меня тоже когда-то были схожие мысли. Когда-то это был задорный мальчик в синих шортиках и кепочке с пропеллером, такой же, как и все дети, а теперь - отщепенец в сложной взрослой жизни.
О чём думают? Как правило, эти люди страдают расстройством критического мышления и саморефлексии. Они живут в настоящем, забыли о прошлом, не думают о будущем, не желают вообще осознавать свои проблемы. Иные из них не злые, а некоторые - моральные уроды.