внутренняя анатомия собственного мнения. .
кто же тебя гадёныша породил, а? не своею ли рукою приходится иной раз тебя мочить в сортире душить. .
в такие минуты начинаешь интуитивно щупать собственный нос. . нет, кажется он на месте, что безусловно радует. .
так вот, возвращаясь от нетленного к вполне мирским воспоминаниям должен признать три вещи :
1. наши учителя. поклон им от всей души.
и тем, кто был умён, порядочен и честен. . и тем, кто не блистал особенным талантом. . без них бы не было меня, не вырос бы человек. своими словами вольно или невольно, но каждый день они меняли меня. . без них я был бы другим ?
тяжёлый, адский труд. . неблагодарный и презираемый обществом. . но от того ещё более необходимый.
2. если в широком смысле не воспринимать пункт 1., то книги отдельных авторов.
ещё бы, опыт индивидуальный может трансформироваться как в результате собственных ошибок, так и в результате чужих обобщений. . учиться на чужих "примерах" не в пример легче. . если уметь конечно же.
3. эмоциональной окраске отношения к предмету спора \ исследования.
бессилен над своими чувствами. роспись и число.
качество собственного мнения не может не беспокоить. .
лучше говорить о вещах знакомых и близких, нежели о вещах далёких и малоизвестных.
собственному мнению карт-бланш и право на одну ошибку.
впрочем не стоит забывать о работе над ошибками, корректировке пресловутого мнения.
Прочее непознанное
Из чего сформировалось, на чем выросло Ваше СОБСТВЕННОЕ мнение?
Леся Руда
Спасибо. Очень красивый ответ. Не анатомия, а путешествие, почти что приключение. . От самого корня до самого верха...)))
На инстинктах, опыте жизни и полученных знаниях.
Из знании.
Из собственных наблюдений повадок людей и хода жизни в целом.
от моего собственного размышления. тот кто не размышляет у него нет собственного мнения.
"поистине в творении небес и земли и дождя с помощью которого оживил Бог землю и в смене ветров и животных.... знамение для размышляющих . Коран.