Прочее непознанное
цитаты более убедительны, чем Ваше собственное мнение?
я любила цитировать. . часто, и по-делу, и во-время. . и все в меру. . но вот однажды уважаемый мною человек мне сказал: не хочу с тобой больше общаться. . ты вся лживая, вся покрыта цитатами, чужими мыслями. . в тебе нет искренности. . и перестал со мной общаться. . я теперь учусь заново выражать свои мысли. . постоянно тянет на цитаты, но я их пока пересказываю своими словами.. . поняла: откуда человеку знать - есть в вас свои мысли или нет, если вы цитируете чужие умные и правильные мысли.. . цитаты хороши в докладе. . немного и как подкрепление своих выводов!...
Александр Коренков
спасибо за ответ
Цитаты подтверждают мое собственное мнение
чтоб наше собственное мнение что-то значило, для начала мы сами должны из себя что-то значить.. . а пока мы никто, то лучше опираться на цитаты разумных людей...
Хотите - злитесь, хотите - нет, но лучше, чем сказано, не сформулирую:
"Заткнуть рот противнику цитатой - таков коронный трюк докторов зубрёжки"
♥♡♥♡♥♡♥ ☆★☆★☆★☆
Браво, доктор!...
если мои мысли изрёк кто-то более красноречивый до меня... почему нет? )
Если умный человек уже сказал так, что лучше не придумаешь, почему бы не процитировать?
а почему бы и нет? не у всех хватает словарного запаса и прозорливости, чтобы с толком выразить это самое СМ. главное каким образом цитировать.
просто они проверены временем))