Что есть сознание именно с вашей точки зрения?
Что есть Разум?
Почему в мире так много терпил и злых людей что мы даже такую лёгкую проблему как "Религии" перебороть не можем?
Пожалуйста открытый и подкреплённый фактами ответ.
Прочее непознанное
Размышление, развитие собственного мнения.
Определённый набор стереотипов и моделей поведения, по которым человек строит свои мысли и реакции. Есть ещё версия в психологии или где-то там, кто то придумал понятия и уровни самосознания, по моему личному мнению это бред. Уровни: житель, человек... И ещё несколько. Посмотри, если интересно.
Валерия Сокуренко
С этим мнением я согласен однако не до конца ибо мы наверняка не знаем есть ли подобное. Хотя большинство сверхъестественного можно опровергнуть даже без весомых фактов.
Потому что религия говорит о законах Жизни. Как вы собираетесь перебороть эту "легкую проблему", мне непонятно.
Замечательный у Вас ход мысли. Говорит о серъёзных намерениях.
А, что Вам ответить, если меня не интересуют субъективные мнения?
ум - способность делать выводы. любые. правильные. ложные. противоположные.
Разум. Ра - это Свет Истины. Ра с умом. это светлый ум. мудрость. правильные выводы.
Сознание - это быть со знанием. это точка зрения. Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, коллективу, обществу, нации, стране, расе, религии (идеологии) - к любви - единению (общечеловеческому единству), потом включает туда животный и растительные миры, потом осознаёт живое в неживом камне, итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь. Пример бескорыстной любви - свет солнца.
С этого уровня развития, взгляд становится объективным.
"Бог есть любовь" Евангелие.
Любовь - единственная созидающая Сила.
Любовь - ИСТина - ИСТочник всех позитивных качеств, вдохновения и творчества.
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к чему-то, или себе...
Души, не имеют, ни возраста, ни пола, ни национальности, ни религиозной принадлежности, и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить и затем проявлять божественные качества через себя, что бы когда то стать солнцем..
Суть любой религии - открыть сердце Любви (Богу) и проявить через себя божественные качества - добродетели, таланты, т. е. все существующие позитивные качества, исходящие из Любви:
Благородство, благодарность, великодушие, добродушие, радушие, доброту, нежность, милосердие...
Только любовь даёт возможность испытать чувства благоговения, блаженства, радости и счастья... Её отсутствие обрекает на влачение существования даже с миллиардами. При закрытом сердце, радость становится невозможна.
Примером реализации проявлений любви, служит Христос, ибо любит так, что ходит по воде, структурировал вино из воды, воскрешал и т. д... Сейчас, примером открытого Любви сердца, служат раскрывшие свои таланты авторы и исполнители, к теплу которых тянутся миллионы душ.
1 Кор. 13.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."
Подытожив, можно сказать что сознание, человек и всё сущее - способы проявления любви, хотя любовь, в чистом виде, - привилегия святых, остальные оперируют любовью, в разной степени искаженной и даже извращенной, вплоть до любви с отрицательным знаком - ненависти...
"Бог есть любовь" Евангелие.
Любовь - единственная созидающая Сила.
1 Кор. 13.
“Подобно тому, как было бы чудовищным тело, имеющее глаза на всех своих частях, так было бы чудовищным государство, если бы все его подданные были образованными” - писал Арман Жан дю Плесси герцог де Ришелье . Именно поэтому любое государство заинтересовано в уничтожении школы и уменьшении количества образованных людей, которые способны иметь собственное мнение, отсюда и все способы манипуляции сознанием
Валерия Сокуренко
Многие страны выглядят прекраснее чем Россия однако в них большинство образованные. Например та же Германия.
Яна Гордеева
Это извращенное сознание так видит картину мира ибо глаза откроют его гнилую сущность. А когда в моей машине камеры натыканы со всех сторон - они помогают водителю. А вот если у водителя намерение ужасное - тогда глаза мешают. потому политика - грязный бизнес.
Это опыты прошлых жизней. От того все разные. Разум так же может подвластен опытам набранными в прошлых жизнях.
Люди не рождаются одинаковыми по размышлению.
Религия имеет давление не от мира сего. Потому так живуча среди людей. Каждая беда обращает разум к непознанному человеком, доброму религиозному персонажу. Сталин это признал во время войны.
Разум он под давление души обращается к неведомому, а душа знает тот мир.
Факт наличие верующих указывает на необратимую связь с иным не познанным миром. Факт наличие атеистов, указывает на разрыв с тем таинственным миром.
Валерия Сокуренко
Прошлые жизни доказать абсолютно невозможно, это всё равно что. Слепой рассказывает Глухому, а глухой немому.
Всё суета.
Гитлер пытался замочить евреев, а теперь, как многие утверждают, они правят миром. Чуешь логику? Хочешь что-то возвести в абсолют и на недосягаемую высоту, попытайся это искоренить. Религия никогда не боялась нападок и гонений, а только укреплялась и развивалась за счет них. Самый лучший способ что-то побороть - полный игнор, тогда оно само увянет и засохнет, как никому не нужный элемент. Если это действительно так и в нем больше нет смысла
Валерия Сокуренко
В таком случае. По твоей логике следующие 30-50 лет магия станет явной ибо идут постоянные гонения.