Прочее непознанное

А то, что метеорит какой-то на нашу планету летит и упадёт с вероятностью 99,7% это правда?

Ученые говорят, что вероятность такая есть. Неподалеку от Земли в солнечной системе крутится астероид Апофиз. Это небесное тело было обнаружено в 2004 году и сразу же получило название, означающее в переводе «тьма» . Вероятность того, что астероид упадет на Землю, равна примерно 1/45000, т. е. 1 шанс из 45 000. Мелочь, конечно, но неприятно.

Астероид вращается таким образом, что он подлетит довольно близко к Земле в 2011 году и благополучно пролетит мимо. В апреле 2029 года астероид вернется и подойдет к Земле на то же расстояние, на котором вращаются наши искусственные спутники, около 35 тысяч километров над уровнем моря. Но и тогда Апофиз тоже пролетит дальше.

А вот в 2036 году как раз и возникнет та самая одна сорокапятитысячная вероятность столкновения. Если это произойдет, то удар от столкновения будет эквивалентен взрыву сотен атомных бомб, сброшенных на Хиросиму, со всеми последующими прелестями: цунами, извержениями вулканов, пожарами и последующей ядерной зимой. Председатель правления Планетарного сообщества Дэн Герачи считает угрозу от падения астероида вполне реальной.
Тенгиз Чобанян
Лучший ответ
См. "Приключения Незнайки"
Глава "Как Незнайка был астрономом".
Почитайте, не пожалеете. Там точный ответ...)))
Игорь Агеев
Отличная новость :)
На этом метеорите наверняка находятся множество самых замечательных небольших организмов :)))
Ольга Шульгина
это фантастика
Это правда. На Землю каждый день выпадает примерно 300 тонн метеоритного вещества.
В этом году большую популярность получит, падающий хлам из космоса и тут вероятность 99,999%
Но самый пик придётся скорее всего на конец декабря а именно с пролётом 21 на медный таз )))
Брехня.
Вероятность 99,8%
Igor Barhatov
Брехня в том, что упадёт - просто пролетит мимо . Он это делает раз в 3600 лет. Вот насколько близко этот раз пролетит.... вот тут беда кроется.