Прочее непознанное
А если люди перестанут платить налоги. всех посадят в тюрьму?
Да мы и так уже сидим и не один миллион лет.
А люди и не платят налоги. У нас людям недоплачивают вычтенные из зарплаты "налоги". Как раньше, в "светлом прошлом", вычитали из заработка "добровольную покупку облигаций гос. займа".
Не посадят: тюрьмы не на что будет содержать. Да и налоговое управление тоже.
существующая власть падет в тот момент. - и ни в коем случае не из-за денег. просто вопрос в вере или в чем-то вроде коллективного страха или инстинкта по отношению к гос власти - есть некая черта, при переходе которой - вся эта вера в гос. власть рассыпается как карточный домик - и вместе с ней сама власть - потому, что больше ни на чем другом она не держится фактически.
все эти репрессивные системы существуют лишь для устрашения (инструмент веры как бы) и в общенациональном масштабе ничего сделать не смогут - так же как нельзя посадить всех в тюрьмы - и тюрьм не хватит и вообще ничего не хватит и это просто невозможно - да и перед внешними силами сразу полностью раскрыт тот кто попытается так сделать - некому просто его будет защищатоь перед внешними угрозами - вопрос лишь в духовной (моральной) победе (темной власти VS светлый народ - или наоборот) того или иного течения в обществе - с одной стороны - страха, лжи, подлости и с другой праведности, честности, смелости. - в частности при переносе на какие-либо социальные силы, отражающие те или мные качества и общем в сознании каждого человека - как отражение одного и того же. .
С этой точки зрения становится понятной фраза, что каждый народ достоин своего правителя.... -в общем все просто как пять копеек.
в некоторых тюрьмах трехразовое питание : ) думаете выгодно всех бесплатно кормить три раза в день ?
Будет революция и опять придёт советская власть . Отберут всё, и люди будут жить спокойно, не платя ни за что налоги.
мы и так уже в тюрьме, с самого рождения
да конечно в тюрьму не платишь в тюрьму только так ща везде обидно но факт
Не посадят только алигархов - сбегут вовремя за бугор.
Маржан Куанышева
А за бугром их уже ждут беженцы. партизаны.